→ Из Чехии выехали все выдворены российские дипломаты

Из Чехии выехали все выдворены российские дипломаты

Из Чехии выехали все выдворены российские дипломаты

КИЕВ. 1 июня. Пожарная Безопасность. МИД Чехии подтвердило выполнение российской стороной требования о сокращении количества дипломатов и вспомогательного персонала посольства России в Праге. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Международное пражское радио.

Детали

Сейчас в дипломатическом представительстве РФ в чешской столице осталось 7 дипломатов и 25 административно-технических работников. В чешском посольстве в Москве осталось такое же количество дипломатических и недипломатичных сотрудников.

Второй самолет с высланными работниками российского посольства и членами их семей вылетел из Праги в Москву 31 мая.

Дополнительно

Сокращение числа дипломатов и административных работников российского посольства в Чехии связано со скандалом вокруг взрывов военных складов в чешском поселке Врбетице в 2014 году.

По данным чешской контрразведки, к взрывам военных складов в Врбетице причастны агенты подразделения российской спецслужбы ГРУ .

Первой реакцией со стороны Чехии стало выдворение 18 сотрудников посольства РФ. Далее были взаимные шаги.

Источник

Опубликовано: 01.06.2021
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом