→ Из-за номинации ленты о протестах в Гонконге - в Китае рекомендовано не транслировать кинопремию Оскар

Из-за номинации ленты о протестах в Гонконге - в Китае рекомендовано не транслировать кинопремию Оскар

Из-за номинации ленты о протестах в Гонконге - в Китае рекомендовано не транслировать кинопремию Оскар

КИЕВ. 17 марта. Пожарная Безопасность. Власти КНР направили в китайские СМИ рекомендации не транслировать в прямом эфире церемонию вручения премии “Оскар” и уменьшить внимание к освещению наград. Как сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, это вызвано тем, что картина о гонконгских протестах 2019 года “Не разделяй” (Do Not Split, 2020) была номинирована Американской академией киноискусств на звание лучшего документального короткометражного фильма, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Ленту об антиправительственных демонстрациях в этом специальном административном районе КНР снял норвежский видеожурналист Андерс Хаммер. По сведениям источников Bloomberg, Отдел пропаганды Центрального комитета Коммунистической партии Китая направил местным СМИ руководство, согласно которому им следует упоминать только те награды, которые не могли бы быть восприняты в КНР противоречиво.

Кроме того, одним из претендентов на ряд кинонаград — за лучший фильм, лучшую режиссуру и другие — является фильм “Земля кочевников” (Nomadland, 2020). Его сняла американский режиссер китайского происхождения Хлоя Чжао (китайское имя — Чжао Тин), которая критиковала КНР в одном из интервью 2013 года.

На протяжении последних двух лет китайские стриминговые платформы China Movie Channel и Mango TV показывали церемонию вручения “Оскара” в прямом эфире.

Фильм “Не разделяй” (Do Not Split, 2020) доступен для просмотра на YouTube (стоит отметить, что у фильма присутствуют возрастные ограничения — ред.):

Справка

93-я церемония вручения премии “Оскар” состоится 25 апреля в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). В настоящее время премия вручается в 24 основных номинациях.

Летом 2019 года в Гонконге вспыхнули массовые волнения из-за намерения местных властей принять законопроект об экстрадиции, позволяющий выдавать правонарушителей материковому Китаю. Беспорядки продолжались несколько месяцев и сопровождались блокированием дорог, насилием, поджогами и актами вандализма.

Источник

Опубликовано: 17.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: