→ Избитый во время беспорядков в Грузии оператор ослеп на один глаз

Избитый во время беспорядков в Грузии оператор ослеп на один глаз

Избитый во время беспорядков в Грузии оператор ослеп на один глаз

КИЕВ. 14 июля. Пожарная Безопасность. Оператор Общественного телевидения Грузии Илья Твалиашвили, который 5 июля был избит радикалами в Тбилиси, повредил оба глаза, на один из которых ослеп. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на издание “Новости Грузия”.

Детали

Как отметил пострадавший, он полностью потерял возможность видеть, ослепнув на один глаз. По словам Илии, на него напали с разных сторон, когда он снимал репортаж.

Цитата

“Я до сих пор не могу понять, как можно так безжалостно избивать абсолютно незнакомого человека, который ничего плохо тебе не сделал. Кто-то давил на ремень для прямых включений, кто-то бил меня ногами, кто-то колотил … Помню, что упал на землю и посыпались удары ногами по голове”,- рассказал оператор.

Добавим

По словам пострадавшего, после одного из таких ударов он завопил от боли, а потом потерял сознание.
Издание отмечает, что сегодня был задержан уже второй человек по обвинению в нападении на оператора Общественного телевидения. Всего по фактам нападения на журналистов задержан 21 человек.

Напомним

5 июля в Тбилиси было зафиксировано десятки фактов нападения на журналистов радикалами, недовольными планируемой акцией “Марш достоинства” в поддержку ЛГБТ-сообщества. От их действий пострадали более 50 сотрудников СМИ, включая операторов, журналистов, фотографов.

Один из журналистов Лексо Лашкарава был найден мертвым в собственной квартире 11 июля.

Выполняя служебные обязанности, он был жестоко избит противниками ЛГБТ-сообщества. Оператор получил переломы костей лица и ему понадобилась срочная операция.

После этого сотни человек собрались на протестную акцию у парламента Грузии в центре Тбилиси в ответ на гибель оператора телекомпании “Пирвели” Лексо Лашкарава.

В МВД Грузии заявили, что расследуют факт смерти Лашкаравы по статье 115 УК Грузии — “доведение до самоубийства”.

В рамках дела назначено судебно-медицинскую экспертизу. Следователи предложили семье подключить независимого эксперта.

Источник

Опубликовано: 14.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: