→ Израиль призвал мир "продолжать оказывать давление" на Иран

Израиль призвал мир "продолжать оказывать давление" на Иран

Израиль призвал мир

КИЕВ. 29 ноября. Пожарная Безопасность. Израиль призвал мировых лидеров "продолжать давить" на Иран и не снимать санкции в рамках ядерных переговоров, которые должны были возобновиться в Вене в понедельник, заявив, что "нужен более жесткий надзор" за Тегераном. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид, выступая в Лондоне вместе со своей британской коллегой Лиз Трасс, сказал, что Иран участвует в переговорах (возобновление ядерной сделки-ред) лишь потому, что хочет получить доступ к деньгам.

"Это то, что они делали в прошлом. И это они сделают и на этот раз. Разведка доложила, это не оставляет никаких сомнений", - сказал он журналистам после подписания Меморандума о взаимопонимании по торговле, технологиям и обороне с Великобританией.

"Ядерный Иран толкнет весь Ближний Восток в гонку ядерных вооружений; мы окажемся в новой холодной войне. Но на этот раз бомба будет в руках религиозных фанатиков, которые занимаются терроризмом, как образом жизни, - сказал Лапид. - Мир должен предотвратить это, и он может это предотвратить: ужесточить санкции, усилить надзор, вести любые переговоры с позиции силы".

Трасс заявила, что Великобритания "абсолютно настроена" не допустить, чтобы Иран получил ядерное оружие.

"Как на меня, эти переговоры являются последней возможностью для иранцев прийти к столу и согласовать СВПД...",- сказала она, имея в виду сделку 2015 года. - Мы рассмотрим все варианты, если этого не произойдет".

Ядерная сделка Ирана

Иран с 1958 года является членом Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

В 1963 году Исламская Республика присоединилась к Договору о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой, который подписали СССР, США и Великобритания. Позже США и ряд других стран стали подозревать Иран в разработке ядерного оружия, чему в значительной мере способствовали систематические угрозы со стороны Ирана в адрес Израиля.

Экономические санкции в отношении Ирана, впервые введенные США после исламской революции, были расширены, к ним присоединились другие страны.

В июле 2015 года в Вене, Иран и страны "шестерки" (США, Великобритания, Франция, Германия, Китай, Россия) достигли соглашения по иранской ядерной программе - Совместный всеобъемлющий план действий. В январе 2016 года МАГАТЭ объявило, что Тегеран выполнил условия, необходимые для вступления в силу венских договоренностей, что означало поэтапное смягчение санкций. Однако через год президент США Дональд Трамп заявил о намерении ввести новые санкции против Ирана, а 12 января 2018 года - о необходимости "ревизии" так называемой ядерной сделки с Ираном.

Источник

Опубликовано: 30.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: