→ Известные представители туристического бизнеса Таиланда проверяют соответствие своих отелей нормам пожарной безопасности

Известные представители туристического бизнеса Таиланда проверяют соответствие своих отелей нормам пожарной безопасности

Известные представители туристического бизнеса Таиланда проверяют соответствие своих отелей нормам пожарной безопасности

Отправляясь на отдых, чаще всего граждане забывают даже об элементарных мерах безопасности, надеясь на сознательность туроператора и владельцев гостиницы. Однако не стоит оставаться столь беспечными, не смотря на атмосферу расслабленности и всеобщего позитива. Помните, что ваша безопасность, это, прежде всего, ваша забота.

Конечно, вы не можете проверить техническое состояние отеля, это дело специалистов, но не допускать возгорания в собственном номере, быть бдительным к другим, вполне по силам каждому.

Однако и владельцы известных Таиландских отелей и сами понимают всю остроту ситуации, в особенности после пожара в ночь с восьмого на девятое марта, когда в банкогской пятнадцатиэтажной гостинице Grand Park Avenue жильцы были вынуждены прыгать из окон в попытке спасти свою жизнь. К сожалению, двоим россиянам этого сделать так и не удалось. Семеро туристов получили травмы различной тяжести.

Сегодня уже известен тот факт, что накануне пожара в гостинице была проведена перепланировка, но была ли она санкционированная и соответствовала всем требованиям безопасности, или осуществлялась своевольно, не сообщается.

Как это ни печально, но этот несчастный случай с нашими гражданами на отдыхи вовсе не единичный. Только в Таиланде за два истекших месяца 2012 года погибли тридцать наших соотечественников. Возможно, если судить по тому, что всего за год посещает эту страну около миллиона россиян, средний показатель в пятнадцать погибших в месяц не столь устрашающий. Но разве за этим они отправлялись на отдых?

Опубликовано: 16.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: