→ Как должен сидеть мужской костюм - советы мужчине

Как должен сидеть мужской костюм - советы мужчине

Как должен сидеть мужской костюм - советы мужчине

Не для всех мужчин классический костюм является повседневной одеждой. Многие одевают его только по торжественным случаям, а кт-то не имеет этой вещи в гардеробе совсем. Купить деловой мужской костюм в Минске https://sezzar.by/category/custom/ может понадобиться из-за смены трудовой деятельности, предстоящем праздничном или деловом мероприятии. Чтобы покупка оказалась удачной, важно знать, как правильно выбирать классический костюм, чтобы он сидел правильно.

Как правильно должен сидеть костюм

При примерке следуйте нескольким правилам:

Пиджак

  • При примерке пиджака убедитесь, что он хорошо сидит в плечах: не узко и не широко. Плечи нельзя будет ушить или распустить, добавив недостающих сантиметров. Чем меньше поролона в накладках, тем он естественнее выглядит. Объемные, квадратные плечи не добавят мужественности, а будут выглядеть нелепо. Наклон плеч должен быть естественным;
  • Застегнув пиджак просуньте руку внутрь. Между подкладкой в области груди и рубашкой должен проходить кулак. Если он не сжимается – размер вам мал. Если после сжимания кулака остается место – большой.
  • Рукава должны прикрывать запястье;
  • Воротник должен лежать на 1-2 см от края воротника рубашки;
  • Чтобы замерить нужную вам длину опустите руки вниз. В месте окончания основания большого пальца должен лежать край подола.

Брюки

  • Мужские брюки сидят строго на талии, которая не должна быть свободной или узкой. Подходящий объем измеряется приложением двух пальцев между поясом и рубашкой;
  • Длина брюк должна быть не выше основания пятки туфель;
  • Если ваш рост ниже среднего, а телосложение хрупкое, избегайте покупки брюк с манжетами. В них вы будете выглядеть нелепо.

Выбираем материал

Классический шерстяной костюм устойчив к износу, теплый и долговечный. Чем ниже шерстяная нить, тем больше подходит материал для повседневной носки. Для лета хорошо подходят льняная ткань. Но лен сильно мнется и не подходит для делового ужина. Поэтому тонкая шерсть – оптимальный вариант. Костюмы из твида выглядят оригинально и подойдут для холодного времени года. Избегайте покупки костюма из синтетики. Такая одежда недолговечна, быстро теряет вид и изнашивается. К тому же синтетика не пропускает воздух.

Какой цвет и фасон выбрать

Классический вариант темно-синего или темно-серого лука подойдет для ежедневной носки. Черный комплект надевают по особым случаям.
Костюмы отличаются кроем. Классический, беспроигрышный вариант – однобортный приталенный пиджак английского кроя. Такой фасон добавляет стройности, подтянутости даже мужчинам небольшого роста. Двубортный вариант подойдет для торжественных мероприятий, на которых нужно выглядеть помпезно. В обычном офисе такой вариант будет неуместен. Высоким мужчинам подойдут пиджаки на трех пуговицах. При этом по правилам этикета нижняя пуговица остается расстегнутой.

Опубликовано: 01.11.2022

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: