→ Как минимизировать серьезные травмы и смертельные случаи в строительстве при помощи аналитики

Как минимизировать серьезные травмы и смертельные случаи в строительстве при помощи аналитики

Как минимизировать серьезные травмы и смертельные случаи в строительстве при помощи аналитикиУчитывая, что строительство по-прежнему остается одной из самых опасных профессий, возникает закономерный вопрос о том, как строительные компании могут лучше защитить сотрудников?
Что могут сделать работодатели, чтобы лучше понимать происходящие инциденты на стройке и не допустить огромных штрафов, уголовного наказания и ликвидации компании, если такой инцидент вдруг произойдёт?

Выявление тенденций на основе данных о потенциальных и фактических происшествиях – это первый шаг к пониманию серьезных травм и смертельных случаев на рабочем месте. Уровень смертности в строительной отрасли остается стабильным, поэтому работодатели должны быть начеку.

Сделав шаг назад для изучения опыта предшественников и причин инцидентов, компании могут выявить первопричины, а затем принять меры по их устранению. В таких отраслях, как строительство или производство, часто возникает контакт рабочего персонала с механизмами или другим оборудованием.

После дальнейшего анализа компании могут выявить конкретные виды деятельности или оборудование, которые подвергают опасности их сотрудников, и снизить риски. Данные могут быть огромным подспорьем для выявления тенденций и создания прогнозных моделей. Чтобы лучше защитить своих сотрудников, менеджеры на рабочих местах должны начать со сбора соответствующих данных и создания аналитической инициативы для выявления и остановки опасных ситуаций на рабочем месте.

Чем рискуют работодатели, если они не стремятся снизить количество инцидентов, связанных со строительством?
Безопасность – это основная ценность, которая определяет решения и действия многих ведущих компаний. Улучшение показателей здоровья и безопасности сотрудников имеет решающее значение для поддержания безопасной среды для всех заинтересованных сторон, которые входят на производственные объекты или рабочие места компании. Не добиваясь повышения показателей безопасности и гигиены труда, работодатели также рискуют получить значительные финансовые, юридические и репутационные последствия в дополнение к потере рабочих и снижению производительности.

Разговоры и обязательства по вопросам безопасности и управления рисками должны быть доведены до этих заинтересованных сторон более высокого уровня. Руководители высшего звена также должны сотрудничать с другими управленцами в той же отрасли, чтобы установить контрольные показатели безопасности и работать вместе, чтобы уменьшить производственные травмы и заболевания. Этот шаг потребует финансовых и временных вложений от высшего руководства и членов совета директоров, но акцентирование внимания безопасности как основной ценности поможет повысить прибыльность, привлечение и удержание сотрудников / подрядчиков и минимизировать ресурсы.

Инструменты аналитики становятся все популярнее, когда дело доходит до оценки и снижения рисков.
В зависимости от размера компании доступны различные аналитические инструменты, которые помогают оценить и снизить риски. В сфере строительства и производства компании обычно хорошо зарекомендовали себя со сложными стандартами здоровья и безопасности сотрудников. Для этих фирм наличие инструмента, который анализирует данные о производительности, среди прочего, поможет получить наилучшие идеи для снижения и устранения количества инцидентов. Tableau – программа для интерактивной визуализации данных, становится широко используемым инструментом для любой компании. Power BI от Microsoft – еще один вариант, который обычно лучше подходит для более крупных и сложных организаций.

Все сходит к точному и хорошо проанализированному сбору данных, включая данные о безопасности и здоровье от подрядных компаний. Имея чистые и своевременные данные, компании могут определять конкретные действия или процессы, наносящие вред или подвергающие их сотрудников рискам, вместо тестирования методом проб и ошибок.

Как только компании поймут проблемные области и факторы, связанные с инцидентами, будет легче создавать прогностические модели, чтобы лучше предотвращать будущие травмы и смертельные случаи.

Опубликовано: 29.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: