→ Как правильно выбрать угловой диван

Как правильно выбрать угловой диван

Угловой диван – один из наиболее популярных видов мягкой мебели, который чаще всего можно встретить в интерьере просторной гостиной или зала. В некоторых случаях его покупают в качестве альтернативы двуспальной кровати, что актуально для комнат с небольшой площадью или квартир-студий.

На нашем сайте в этом разделе https://dostavkakresel.ru/divany мы собрали большой ассортимент диванов с разными размерами, типами конструкций и способами раскладки. Это позволит подобрать подходящий вариант для интерьера комнаты в любом стиле – от модерна и классики, до хай-тек и минимализма.

На что нужно обращать внимание при выборе угловых моделей? Рассмотрим подробнее все ключевые критерии.

Как правильно выбрать угловой диван

Основные критерии выбора

Сегодня можно купить угловой диван недорого в Москве через интернет или в традиционных мебельных салонах. Большое количество специализированных магазинов, а также мебельных онлайн маркетов предлагают огромный выбор моделей отечественного и зарубежного производства.

При выборе углового дивана необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  • Габариты.
  • Расположение бокового сегмента.
  • Тип раскладки.
  • Дополнительные опции.

У каждого из указанных критериев есть свои особенности и нюансы, которые необходимо знать заранее.

Габариты

Угловые диваны существенно превосходят в размерах свои прямые аналоги. Большинство моделей имеют габариты от 2.3 до 3.0 метров, что стоит учитывать заранее, особенное, если комната имеет не очень большую площадь.

Влияет на габариты не только длина каркаса, но и конструкция подлокотников, ширина которых моет достигать 30 см. Для маленьких комнат лучше выбирать модели с узкими подлокотниками или вообще без них.

Боковой сегмент

Ключевое отличие угловых моделей от прямых конструкций – это наличие бокового сегмента. В зависимости от типа конструкции различают три основных варианта:

  • Тип «Г» (сегмент с правой стороны, сверху мебель похожа на букву «Г»).
  • Тип «7» (сегмент с левой стороны, сверху мебель похожа на цифру «7»).
  • Типу «Универсал» (конструкция позволяет устанавливать боковой сегмент с любой стороны).

У большинства моделей угол стационарный, что необходимо учитывать заранее. Если планируются частые перестановки мебели в комнате и смена планировок – лучше выбрать универсальный вариант. Это позволит максимально гибко вписывать мебель в конкретный интерьер.

Тип раскладки

Механизм трансформации играет ключевую роль в обеспечении уровня комфорта для пользователя. Если модель используется в качестве гостевого варианта и редко раскладывается, то оптимальным решением станет мебель на базе механизма «дельфин».

Если диван используется в качестве кровати для ежедневного сна, то лучше выбирать тип раскладки «еврокнижка» или «аккордеон».

Дополнительные возможности

Среди дополнительных опций, которыми могут оснащаться угловые диваны, моно выделить следующее:

  • Короб для белья в угловом сегменте.
  • Место для хранения подушек в подлокотниках.
  • Выдвижной бар в подлокотнике.
  • Открытая внешняя ниша в подлокотнике.

Наличие дополнительных опций сделает мебель более функциональной и практичной, но также увеличит стоимость изделия.

Правильный выбор углового дивана позволит создать индивидуальную зону для комфортного отдыха в любой комнате – от гостиной и зала, до спальни.

Опубликовано: 16.11.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: