→ Как выбрать автомобильные шины, которые будут устраивать по всем параметрам

Как выбрать автомобильные шины, которые будут устраивать по всем параметрам

Как выбрать автомобильные шины, которые будут устраивать по всем параметрам

Все опытные владельцы автомобилей знают, что периодически нужно менять шины, так как они изнашиваются и их использование опасно, особенно зимой. Однако, как правильно выбрать шины для своего авто? В данном случае необходимо учесть несколько параметров:

  • сезонность;
  • тип протектора;
  • тип конструкции шины;
  • тип конструкции корда;
  • монтажный диаметр;
  • ширина шины;
  • высота профиля;
  • индекс нагрузки;
  • индекс скорости.

Не нужно пугаться их количества, большая часть критериев очевидна. Давайте разбираться с ними по порядку. Сезонность – один из очевидных параметров, ведь с учетом времени года ясно, какая шина нужна. Отметим только, что на зимних покрышках есть маркировка в виде снежинки.

Тип протектора может быть симметричный и асимметричный, направленный и ненаправленный. Направленность повышает устойчивость авто на мокром асфальте, а ассиметричный рисунок имеет хорошее водоотведение, курсовую устойчивость. Самыми популярными и недорогими шинами считаются варианты с симметричным ненаправленным протектором. Конструкция шин бывает бескамерная или камерная. Стоит отметить, что сегодня практически все шины для легковых авто бескамерные.

Тип конструкции корда тоже не требует особого внимания, поскольку почти все они радиальные. Посадочный диаметр вычислить легко, если у вас есть диски, к которым подбираются шины. Их диаметры должны совпадать. Если дисков нет, воспользуйтесь руководством по эксплуатации. На сайте-агрегаторе ВсеКолёса.ру вы сможете подобрать оптимальный вариант, сравнив предложения от поставщиков.

Ширина шины обозначается маркировкой на шине (первая цифра) в миллиметрах. Этот показатель может варьироваться при покупке. Потому что каждая машина имеет несколько вариантов диаметра диска и шины, которые можно использовать. Данные производитель указывает в руководстве к машине. Ориентируйтесь на них и на свой бюджет. Поскольку, чем шире шина, тем больше ее стоимость.

Высота профиля (вторая цифра в маркировке) влияет на характеристики покрышки. Большая высота обеспечивает большую комфортность и устойчивость к пробоям. Но в то же время, при низком профиле управляемость лучше.

Индекс нагрузки указывает на максимальную нагрузку для шин. Соответственно, когда вбираете покрышки, проверяйте, чтобы масса авто не превышала этот показатель. Для проверки умножьте максимальную нагрузку на 4.

Индекс скорости указывает на максимальную скорость, при которой шины сохраняют свои характеристики. Обозначается он буквами, его расшифровка есть в таблице производителя авто. Если вы любите ездить на большой скорости, лучше выбирать шины более дорогие с лучшими характеристиками.

Также важно найти добросовестного продавца. Если вы хотите воспользоваться интернетом, то советуем заглянуть на сайт vsekolesa.ru. Агрегатор позволит подобрать оптимальный вариант. Если вы не уверены, что сможете выбрать правильно шины для своего авто, воспользуйтесь помощью специалиста. В офлайн-магазине вы сможете проверить шины, а в автомобильных сервисах есть услуга установки.

Опубликовано: 05.10.2022

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: