→ Кнессет избрал нового президента Израиля

Кнессет избрал нового президента Израиля

Кнессет избрал нового президента Израиля

КИЕВ. 2 июня. Пожарная Безопасность. Депутаты израильского Кнессета (однопалатный парламент) приступили в среду к тайному голосованию, в ходе которого 120 парламентариев избрали 11-го президента Израиля, который в первой декаде июля сменит на этом посту Реувена Ривлина после завершения его семилетнего срока. Трансляцию церемонии голосования осуществляет парламентский телеканал, пишет Пожарная Безопасность.

Детали

“В Кнессете началось тайное голосование депутатов по выборам президента Израиля”, — сообщила ранее пресс-служба МИД еврейского государства. Парламентский канал показал урну для голосования у трибуны спикера, к которой по одному подходили депутаты и опускали бюллетени после того, как секретарь вызывал их по алфавиту.

На кресло президента претендовали два кандидата. Это руководящий с 2018 года Еврейским агентством для Израиля “Сохнут” Ицхак Герцог и Мирьям Перец — вторая женщина-кандидат в президенты в истории страны, удостоенная в 2018 году престижной премии за вклад в “укрепление израильского духа”.

Ицхак Герцог был избран 11-м президентом Израиля, в ходе тайного голосования 87 депутатов проголосовали за Герцога, 27 за Мирьям Перец. Шесть депутатов воздержались.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу направил поздравление избранному президенту государства Израиль.

Прибытие кандидатов на должность в здание Кнессета:

Прямая трансляция парламентского телеканала:

Справка

Срок полномочий действующего президента истекает 9 июля. По закону выборы преемника Ривлина должны проводиться не позднее чем за 30 дней до этой даты.

В Израиле установлен семилетний срок исполнения президентских полномочий, пост главы государства нельзя занимать дважды. Отстранить президента от должности может только парламент, если за импичмент проголосуют три четверти депутатов.

Источник

Опубликовано: 02.06.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: