→ Команда Байдена разрабатывает новый пакет мер по поддержке экономики на 3 трлн долларов

Команда Байдена разрабатывает новый пакет мер по поддержке экономики на 3 трлн долларов

Команда Байдена разрабатывает новый пакет мер по поддержке экономики на 3 трлн долларов

КИЕВ. 23 марта. Пожарная Безопасность. Советники президента США Джо Байдена разрабатывают план стимулирования американской экономики, который, вероятно, будет предполагать выделение около 3 трлн долларов, в том числе на нужды в сфере науки, образования и борьбы с изменением климата. Об этом сообщила в понедельник газета The New York Times, передает Пожарная Безопасность.

Что известно

По словам источников газеты, указанный план обсуждают уже несколько месяцев. Ожидается, что он будет представлен американскому лидеру на рассмотрение на текущей неделе позже. Его советники рекомендуют включить мероприятия, о которых идет речь, в два законопроекта, а не пытаться согласовать их с законодателями однократно.

Детали

По сведениям издания, в указанный комплекс мероприятий войдут проекты по развитию инфраструктуры в США. Рассматривается возможность того, что на их финансирование будут направлены средства, которые будут получены за счет повышения налогов для корпораций и наиболее состоятельных граждан. Источники уточнили, что многие детали, касающиеся инициативы на 3 трлн долларов, пока окончательно не согласованы.

Как следует из материала, среди рассматриваемых мер развитие транспортной системы США, интернета, мобильной связи пятого поколения, энергосистемы, а также ряд программ по профессиональной переподготовке граждан. По мнению советников американского лидера, все это может способствовать повышению производительности труда в стране.

Комментарий Белого дома

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, комментируя публикацию в The New York Times, отметила, что Байден и его помощники “рассматривают целый ряд потенциальных мер”, направленных на поддержку населения и изменения системы налогообложения в США. Она подчеркнула, что “любые спекуляции относительно будущих предложений в экономической сферы являются преждевременными и не отражают ход мыслей в Белом доме”.

Что предшествовало

Ранее в этом месяце Байден подписал утвержден Конгрессом новый пакет мер стимулирования экономики страны в условиях пандемии объемом 1,9 трлн долларов. Он предусматривает выделение примерно 400 млрд долларов непосредственно на борьбу с пандемией нового коронавируса. Около 1 трлн долларов должны направить на оказание помощи населению, остальные — на стимулирование экономики.

Источник

Опубликовано: 23.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: