→ Конструктивные особенности цилиндровых замков

Конструктивные особенности цилиндровых замков

Конструктивные особенности цилиндровых замков

Цилиндровые замки на рынке запирающей дверной фурнитуры пользуются огромной востребованностью, которая обусловлена конструктивными особенностями конструкции, небольшими размерами ключа, количеством функций и высокой степенью надежности. Рабочей частью данных замков считается цилиндровый механизм (личинка), который являясь кодовой частью, обеспечивает секретность.

Какие конструктивные особенности имеет цилиндровый механизм?

Помимо цилиндра и ригельного привода, цилиндровый механизм, имеет корпус подпружинных штифтов, возвратные пружины и кулачок, который перемещает засов. Штифты подпружиненные осуществляют блокировку цилиндра, которые в свою очередь бывают запорными и кодовыми. Первый тип обеспечивает блокировку цилиндра, а второй тип обеспечивает секретность за счет взаимодействия с вырезами ключа.

Ключи к замкам данного типа имеют плоскую поверхность с лунками, зубцами либо вырезами на сторонах, число которых равно количеству штифтов внутри цилиндра. Обычно для повышения надёжности замка применяют многорядные ключи с перфорацией на торце.

Основные достоинства цилиндровых замков

Данная разновидность замков, благодаря своим неоспоримым преимуществам, всегда пользуется стабильным спросом среди потребителей. Среди них можно выделить следующие:

  • Высокий уровень надежности;
  • Возможность совершенствования и усложнения механизма;
  • Компактные размеры ключа;
  • Простота эксплуатации;
  • Возможность замены сердечника при потере ключей.

Данные замки являются надежной изящностью секретных технологий, которые собраны в механизме замка.

По типу секретности они бывают:

  • Рамочные;
  • Штифтовые;
  • Дисковые.

Наиболее распространенным видом являются штифтовые варианты.

По типу установки могут быть врезными и накладными, которые могут применяться практически на все виды дверей.

Критерии выбора

Для надежной защиты от взлома, необходимо осуществить грамотный выбор замка. Важным параметром выбора считается качество устройства, которое должно обладать высоким эксплуатационным ресурсом и подлежать сервисному обслуживанию. При выборе, важно обратить внимание на материал изделия, отдавая предпочтение моделям, выполненных из надежных и износостойких материалов. Обычно замки хорошего качества выполнены из латуни, стали либо жестких сплавов.

Важную роль играет функционал замка. К основным функциям современных замков цилиндрового типа относят перекодировку, систему «антипаника» и другие. Специалисты рекомендуют покупку осуществлять в специализированных торговых точках, где предлагают сертифицированную продукцию от надежных ведущих производителей.

Опубликовано: 22.02.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: