→ Контейнеровоз Ever Given 7 июля "торжественно покинет Суэцкий канал": его владельцы согласились на компенсацию

Контейнеровоз Ever Given 7 июля "торжественно покинет Суэцкий канал": его владельцы согласились на компенсацию

Контейнеровоз Ever Given 7 июля

КИЕВ. 5 июля. Пожарная Безопасность. Контейнеровоз Ever Given 7 июля “торжественно покинет Суэцкий канал”, который был им блокирован несколько дней в марте — владельцы судна согласились на компенсацию убытков. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

Управление Суэцкого канала удерживало контейнеровоз Ever Given с 29 марта — дня, когда его смогли снять с мели. Причиной этому послужил спор о компенсации экономического ущерба, к которым привел этот инцидент.

Однако теперь владельцы канала рассказали, что 7 июля на “торжественной церемонии” подпишут соглашение об урегулировании спора. Глава Управления канала Осама Раби рассказал, что как часть компенсации канал получит буксир с силой тяги около 75 тонн, других деталей договоренности чиновник не назвал.

Осама Раби также сообщил, что несмотря на аварию Ever Given прибыль канала за первые шесть месяцев 2021 года оказалась на 8,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Руководители Суэцкого канала ранее требовали от японской компании Shoei Kisen, которая владеет контейнеровозом, 916 млн долларов. Эти средства должны покрыть расходы на снятие судна с мели, экономический ущерб от блокировки канала и репутационный ущерб. Впоследствии канал согласился уменьшить требования до 550 млн долларов.

Дополнение

В мае Управление Суэцкого канала объявило о начале дноуглубительных работ, чтобы расширить вторую полосу движения каналом.

24 марта судно длиной 400 метров село на мель и заблокировало движение в одном из самых загруженных транспортных путей в мире — Суэцкий канал, его отклонило от курса сильным ветром.

Судно блокировало трафик товаров стоимостью 9,6 млрд долларов ежедневно.

29 марта гигантский контейнеровоз Ever Given сняли с мели и он возобновил движение по водному каналу.

Источник

Опубликовано: 05.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: