→ Коронавирус отступает: Франция отменяет ночной комендантский час и ношение масок в общественных местах

Коронавирус отступает: Франция отменяет ночной комендантский час и ношение масок в общественных местах

Коронавирус отступает: Франция отменяет ночной комендантский час и ношение масок в общественных местах

КИЕВ. 16 июня. Пожарная Безопасность. Франция ускорила на 10 дней отмену общенационального комендантского часа, который действует с конца 2020 года, поскольку ежедневная коронавирусная статистика сокращается быстрее, чем ожидалось, заявил в среду премьер-министр страны Жан Кастекс. Об этом пишет Reuters, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Выступая после заседания кабинета министров, он сказал на пресс-конференции, что ночной комендантский час теперь заканчивается с 20 июня, и маски для лица вскоре больше не будут требоваться на открытом воздухе.

После того, как на прошлой неделе ресторанам, барам и кафе было разрешено открыться в закрытых помещениях, впервые за семь месяцев, Кастекс сказал, что жизнь во Франции, наконец, начала возвращаться к нормальному ритму.

"Мы на правильном пути - давайте продолжим наши усилия", - сказал Кастекс.

"Ситуация со здоровьем улучшается быстрее, чем мы ожидали, повсюду на материковой части Франции".

Кастес предупредил, что, если индийский вариант станет доминирующим во Франции, это может привести к новой волне инфекции.

Кастекс добавил, что давление на французские больницы значительно снизилось. По данным министерства здравоохранения, во вторник количество лиц в отделениях интенсивной терапии сократилось на 116 до 1 952 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Франции от коронавируса начали вакцинировать подростков

Добавим

С начала пандемии во Франции обнаружено 5,7 млн случаев заражения COVID-19, умерло 110 тысяч человек.

Граждане стран ЕС, которые прошли вакцинацию от COVID-19, с 9 июня смогут въехать на территорию Франции без предъявления негативного ПЦР-теста.

Кроме того, с 9 июня барам и ресторанам во Франции позволили принимать посетителей до 50% от общей заполняемости залов. Также возобновилась работа спортивных объектов, расположенных в зданиях - это бассейны, спортивные залы. Разрешено проводить любительские спортивные соревнования на открытом воздухе с ограничением до 500 участников. Можно организовывать фестивали на открытом воздухе, кинотеатры и театры могут принимать в 5000 человек, но не более 65% от заполняемости зала.

Во Франции начали также применять так называемый "санитарный пропуск", он может быть представлен либо в бумажном виде, либо в приложении TousAntiCovid. Предоставить этот документ нужно будет в тех случаях, когда речь идет о мерах по участии более чем 1000 участников.

Источник

Опубликовано: 16.06.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: