→ Кремль о сотнях задержанных накануне в Москве: это все провокаторы

Кремль о сотнях задержанных накануне в Москве: это все провокаторы

Кремль о сотнях задержанных накануне в Москве: это все провокаторы

КИЕВ. 3 февраля. Пожарная Безопасность. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня на все вопросы, связанные с акциями протеста, в частности после оглашения приговора оппозиционеру Алексею Навальному, отвечал, что “во всем виноваты провокаторы”, передает Пожарная Безопасность.

Детали

На вопрос журналиста по поводу перекрытий, “который происходят уже третий раз в центре Москвы. Вчера были локальные перекрытия по всей центральной части города. Это каким-то образом согласовывается Кремлем и как смотрят на такие действия, когда часть нашей столицы просто оказывается похожей на какую-то зону масштабной операции силовиков?” — пресс-секретарь Путина ответил, что: “Понимаете, это не должно согласовываться с Кремлем. В данном случае силовые ведомства выполняют свои функции по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. За последние дни мы уже неоднократно сталкивались с прямыми призывами к несогласованным акциям. И принимаются меры с тем, чтобы эти призывы не привели к каким-то провокационным последствиям. Меры эффективные, которые позволяют действительно избежать каких-то худших последствий... Безусловно, это вносит существенный дискомфорт в жизнь города. Но эти сложности ведь не являются производной от деятельности полиции. Полиция реагирует на провокационные призывы и заявления”.

Позже на вопрос о том, что “случаи, когда какие-то люди просто на остановке стояли, ждали транспорт. Сообщалось, что их тоже привлекали, хотя, казалось бы, видимых поводов вроде бы не было” — представитель Кремля заявил: “Я не знаю, каких людей стоящих на остановке, привлекали. Это опять же нужно отдельно взятые случаи рассматривать. Что касается этих граждан в машине, этому же предшествовали опять же провокационные выкрики и оскорбления, если я не ошибаюсь”.

Отвечая на реплику о том, что в РФ существует мнение, “что безопасность города тоже под сомнением из-за таких вот случаев, когда вроде бы кто-то, например, не участвует в несогласованных акциях, но все равно оказывается как-то вовлечен в это все”, — Песков сказал: “Послушайте, конечно, провокаторы вносят определенный дискомфорт в жизнь города. И мы с вами можем просто не поддаваться на все эти провокации и в данном случае просто помогать сотрудникам таким образом противодействовать этим провокаторам и обеспечивать порядок”.

Сцены протестов в Москве, 2 февраля 2021 года:

Дополнение

Симоновский районный суд Москвы отменил условный срок Алексею Навальному по делу “Ив Роше” и заменил его на реальный. Политику назначили три года и шесть месяцев колонии общего режима, но из этого срока будет вычтено время, которое он провел под домашним арестом (около 10 месяцев). Таким образом, в колонии Навальный проведет два года и восемь месяцев.

Ходатайство об отмене условного срока рассматривали 2 февраля на выездном заседании в Мосгорсуде по требованию Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Она обвинила Навального в том, что он более 50 раз нарушил правила испытательного срока, уклоняясь от контроля в исполнительной инспекции. По версии ФСИН, нарушения происходили как до, так и после госпитализации Навального в Берлине, где он лечился от отравления ядом из группы “Новичок”. 29 декабря 2020 года политика объявили в розыск. 17 января он вернулся в Россию, был немедленно задержан и после суда, прошедшего в отделении полиции в Химках, отправлен на 30 суток в СИЗО “Матросская тишина”.

Весь день полиция держала оцепление в районе Мосгорсуда, где проходило выездное заседание Симоновского суда, задерживая сторонников Навального, журналистов и простых прохожих. По данным “ОВД-Инфо”, в общей сложности были задержаны 370 человек.

Перед решением суда полиция выставила оцепление в центре Москвы: была закрыта Красная площадь, на Пушкинской и Манежной площадях появились кордоны полицейских. Закрыты станции метро “Охотный ряд”, “Площадь Революции” и “Александровский сад”. Перекрыты подходы к “Матросской тишине”. Вскоре после решения суда в центре Москвы начались задержания.

Источник

Опубликовано: 03.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: