→ Лесной пожар на Кипре, бушующий второй день подряд, унес жизни четырех человек

Лесной пожар на Кипре, бушующий второй день подряд, унес жизни четырех человек

Лесной пожар на Кипре, бушующий второй день подряд, унес жизни четырех человек

КИЕВ. 4 июля. Пожарная Безопасность. Четыре человека были найдены мертвыми, когда на Кипре второй день подряд бушует огромный пожар, уничтоживший многочисленные лесные массивы. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

Пожар, который раздувается сильными ветрами, коснулся не менее 10 населенных пунктов на площади 50 квадратных километров в предгорьях горного хребта Троодос, в районе соснового леса и густо заросших кустарников.

Жертвы вероятно являются гражданами Египта, были найдены мертвыми недалеко от общины Оду к северу от городов Лимассол и Ларнака.

"Все признаки указывают на то, что это те четыре человека, которые пропали без вести со вчерашнего дня", - сказал министр внутренних дел страны Никос Нурис.

Контекст

Были попытки предотвратить распространение огня через горы и остановить его, не дав дойти до Махераса, соснового леса и одной из самых высоких вершин Кипра.

Исполнительный орган ЕС, Европейская комиссия заявила, что пожарные самолеты вылетели из Греции, чтобы бороться с огнем, а Италия также планирует направить воздушных пожарных.

В заявлении Еврокомиссии говорится, что аварийный спутник ЕС "Copernicus" также был активирован для предоставления карт оценки ущерба пострадавшим районам.

Дополнение

Причина пожара, который начался около полудня в субботу, не выяснена. Полиция сообщила, что допрашивала 67-летнего мужчину в связи с пожаром.

Температура воздуха на Кипре в последние дни превышает 40 градусов по Цельсию.

Источник

Опубликовано: 04.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: