→ Лесной пожар уничтожил небольшой городок на западе Канады после нескольких дней рекордной жары

Лесной пожар уничтожил небольшой городок на западе Канады после нескольких дней рекордной жары

Лесной пожар уничтожил небольшой городок на западе Канады после нескольких дней рекордной жары

КИЕВ. 1 июля. Пожарная Безопасность. Лесной пожар, начавшийся после трех дней рекордных температур, уничтожил большую часть небольшого западного канадского городка Литтон и повредил прилегающую гидроэлектростанцию. Об этом инфоруе Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

Городок Литтон в центральной части Британской Колумбии был эвакуирован днем ​​ранее. На этой неделе в Канаде трижды побит рекорд самой высокой температуры.

Официальные лица приготовились к еще более жаркой погоде и угрозе новых лесных пожаров из-за смертельной жары, которая также опустошила северо-запад США с рекордно высокими температурами.

"Город получил структурные повреждения, и 90% города сгорело, в том числе центр", - сказал Брэд Вис, член парламента от каньона Мисси-Матски-Фрейзер.

Он добавил, что пожар также нанес серьезный ущерб гидроэлектростанциям Британской Колумбии и шоссе, ограничив подъезд к Литтону по дороге.

Огонь распространился так быстро, что люди были вынуждены бросить свои вещи и домашних животных.

Дополнение

Литтон установил рекорд в 49,6 градуса по Цельсию во вторник. Предыдущий максимум в Канаде, известной своими строго холодными зимами, составлял 45 градусов по Цельсию, установленный в Саскачеване в 1937 году.

В среду в этом районе были зафиксированы сильные порывы ветра до 71 км/ч, что еще больше разожгли пожар.

В Британской Колумбии за пять дней было зарегистрировано не менее 486 внезапных смертей, что почти в три раза превышает обычное число, которое произошло бы в провинции за этот период, сообщила в среду Служба коронеров Британской Колумбии.

Источник

Опубликовано: 01.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: