→ Лесные пожары начинают распространяться по югу Красноярского края

Лесные пожары начинают распространяться по югу Красноярского края

Лесные пожары начинают распространяться по югу Красноярского края

Для Красноярского края проблема лесных пожаров в этом году уже обрела актуальность. Произошли первые два возгорания, ущерб от которых составил около трех гектар лесопосадок.

Поводом для возникновения пожаров стала установившаяся сухая теплая погода в южных областях. Разгул стихии был отмечен в Минусинском районе.

Причины пожаров разные, но в обоих случаях вина человека существенна. Три единицы техники и одиннадцать человек личного состава пожарного отряда принимали участие в тушении возгорания, ставшего последствием сельскохозяйственного пала.

Соблюдение мер пожарной безопасности, причем, как в лесу, так и на загородном приусадебном участке, который обычно находится у кромки леса, ограничение выходов в лес и разжигания там костров, отказ от выжигания прошлогоднего сухостоя – это те элементарные меры, которые могут сохранить не одну сотню кубометров леса, а зачастую и хозяйственные постройки.

Лес горит ежегодно, нанося местно бюджету и государственной казне непоправимый ущерб. Только в течение прошлого года пожарники Красноярского края выезжали 1596 раз, чтобы осуществить попытку спасения 104 тысяч гектар лесопосадок, охваченных огнем. В тридцати процентах случаев виновником разгулявшейся стихии становилась сама природа. Грозовые разряды провоцировали появление пожара в лесу. Остальные потери леса на совести человека.

Опубликовано: 16.04.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: