→ Литва отреагировала на решение Китая снизить статус дипломатических отношений

Литва отреагировала на решение Китая снизить статус дипломатических отношений

Литва отреагировала на решение Китая снизить статус дипломатических отношений

КИЕВ. 21 ноября. Пожарная Безопасность. Литва выразила сожаление в связи с решением Китая понизить уровень дипломатических отношений между странами. Об этом сообщил в воскресенье МИД балтийской республики, пишет Пожарная Безопасность.

Детали

“Министерство иностранных дел Литвы сожалеет по поводу решения Китая не возвращать (в Вильнюс своего) посла и перевести дипломатические отношения на уровень временного поверенного”, — говорится в сообщении.

“Литва еще раз подтверждает приверженность принципу „одного Китая“, но одновременно заявляет о том, что имеет право развивать сотрудничество с Тайванем, принимать у себя и учреждать недипломатические представительства для практического осуществления этих связей, как поступают многие другие страны”, — заявил литовский МИД.

Ранее

В четверг в Вильнюсе приступило к работе представительство Тайваня. О планах его открытия Литва сообщила в июле текущего года. МИД КНР выразил в связи с этим протест и в августе отозвал посла из Литвы, рекомендовав Вильнюсу сделать то же самое. Литовский МИД 3 сентября сообщил об отзыве посла в Пекине. Китай также задействовал экономические рычаги: приостановил грузовые железнодорожные перевозки в Литву, уменьшил кредитный лимит для литовских предприятий. В воскресенье МИД КНР объявил о решении понизить статус дипотношений между странами.

Источник

Опубликовано: 21.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: