→ Ливия запустила кампанию по вакцинации населения против COVID-19

Ливия запустила кампанию по вакцинации населения против COVID-19

Ливия запустила кампанию по вакцинации населения против COVID-19

КИЕВ. 18 апреля. Пожарная Безопасность. Ливия в субботу начала кампанию вакцинации от коронавируса среди населения в столице - Триполи, причем пожилым людям и работникам здравоохранения уделяется приоритетное внимание в пострадавшей от конфликта североафриканской стране. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на France 24.

Детали

По данным Национального центра по контролю за заболеваниями, лица старше 70 лет будут привиты AstraZeneca, в то время как российская вакцина Sputnik V будет вводиться медицинскому персоналу и лицам в возрасте от 50 до 60 лет.

Глава NCDC Бадреддин аль-Наджар сообщил, что вакцины будут распространены по всей Ливии "в ближайшие дни", добавив, что китайская вакцина Sinovac также будет доступна.

Ливия на сегодняшний день получила 400 тыс. доз вакцины, в том числе 200 тыс. доз Sputnik V, 57 600 доз AstraZeneca и 150 тыс. доз Sinovac.

Дозы AstraZeneca были доставлены в рамках программы COVAX для стран с низким и средним уровнем доходов.

Ливийские власти обратились к населению, включая нелегальных мигрантов, с призывом зарегистрироваться для вакцинации и в марте создали для этой цели электронный портал.

Но в настоящее время не действуют никакие ограничительные меры, и, хотя маски являются обязательными в общественных местах, население игнорирует все требования.

Ливия официально начала кампанию вакцинации неделю назад, когда премьер-министр Абдул Хамид Дбейба получил первую прививку.

Контекст

В последние недели в Ливии регистрировалось почти 1000 случаев коронавируса в сутки.

По словам официальных лиц, с момента возникновения пандемии в прошлом году в Ливии было зарегистрировано 171 131 подтвержденный случай COVID-19, в том числе 2 882 случая смерти, из семи миллионов населения.

Источник

Опубликовано: 18.04.2021

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: