→ Los Angeles Times: 35 млн долл. военной помощи Пентагона не дошли Украине

Los Angeles Times: 35 млн долл. военной помощи Пентагона не дошли Украине

Los Angeles Times: 35 млн долл. военной помощи Пентагона не дошли Украине

КИЕВ. 20 ноября. Пожарная Безопасность. Более 35 миллионов долларов США из примерно 400 миллионов, составляющих военную помощь США, не были переданы Украине. Об этом говорится в документе о расходах Пентагона, передаёт Пожарная Безопасность со ссылкой на Los Angeles Times.

Так, согласно документу, упомянутое оборонное финансирование Украины остается на счетах США. Неясно, почему деньги не были переданы стране, пишет издание.

Так, осенью прошлого года Конгресс одобрил выделение 250 млн долл. в виде военной помощи от Пентагона и еще 141 млн долл. в виде помощи от Государственного департамента - при поддержке двух палат. Из-за 15-дневного периода ожидания, установленного Конгрессом, задержка выделения средств со стороны администрации Трампа оставила законодателям меньше недели для определения назначения денег до истечения 30 сентября срока действия разрешения на их расходование в конце финансового года.

Зная, что не все сотни миллионов могут быть распределены за такое короткое время, Конгресс дал Пентагону дополнительный год, чтобы потратить свою долю.

В Пентагоне заявили, что расходы будут распределены в течение нескольких недель. Но 35,2 млн долларов, выделенных на гранатометы, защищенные средства связи и ВМС, не покинули Казначейство США, согласно законопроектам и документам Пентагона, отслеживающим расходы.

Пресс-секретарь Пентагона подполковник Карла Глисон подтвердила, что Украине еще предстоит предоставить 36 миллионов долларов, но отказалась объяснить, почему, подтвердив, что помощь будет предоставлена "в течение следующих нескольких недель".

Как сообщал Пожарная Безопасность, заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл на закрытых слушаниях в Палате представителей Конгресса США заявил, что решение о замораживании финансовой и военной помощи Украине поступило непосредственно от президента США Дональда Трампа, который дал соответствующее распоряжение административно-бюджетному управлению Белого дома.

Источник

Опубликовано: 20.11.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: