→ Масштабные лесные пожары накрыли Австралию: выжжено тысячи гектаров леса

Масштабные лесные пожары накрыли Австралию: выжжено тысячи гектаров леса

Масштабные лесные пожары накрыли Австралию: выжжено тысячи гектаров леса

КИЕВ. 6 февраля. Пожарная Безопасность. В результате масштабных пожаров неподалеку от австралийского города Перт, по состоянию на 5 февраля, сгорело более 10 тысяч гектаров леса, сообщает местный канал ABC.

Детали

Лесные пожары продолжаются с понедельника, 1 февраля. Они уничтожили 81 дом и более 10 тыс. гектаров на северо-восток от города. Сотням жителей было приказано покинуть свои дома и искать убежище.

Местные власти пока не назвали причину начала пожаров, однако заявили, что "никакого преступления не обнаружено".

На снимках, сделанных на месте событий, которые обнародовал 9News, видно невероятные масштабы стихии. Так, клубы дыма застилают небо над городами, здания полностью разрушены, а дикие животные вынуждены спасаться бегством.
В то же время отметим, что в субботу утром было два новых предупреждения о лесных пожарах на юго-западе от штата Западная Австралия - в районе Инджидап, а также в городе Яллингап, расположенном в 250 км к югу от Перта.

Людей в этом районе предупреждают, что дома могут оказаться под угрозой в течение часа из-за лесных пожаров.

Пожары в Австралии в 2020 году

Год назад в Австралии произошли одни из самых масштабных пожаров за все время наблюдений. Жертвами стихии стали по меньшей мере 24 человека.

Кроме того, по данным Всемирного фонда дикой природы, в результате пожаров в Австралии погибли более 12,5 млрд животных.

Источник

Опубликовано: 06.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: