→ Меркель повторно вакцинировалась от COVID-19 препаратом Moderna

Меркель повторно вакцинировалась от COVID-19 препаратом Moderna

Меркель повторно вакцинировалась от COVID-19 препаратом Moderna

КИЕВ. 22 июня. Пожарная Безопасность. Канцлер Германии Ангела Меркель получила вторую прививку от коронавируса препаратом Moderna. Представитель правительства заявил во вторник, что Меркель была вакцинирована несколько дней назад. Об этом пишет газета Bild, передает Пожарная Безопасность.

Детали

После того, как 16 апреля Меркель получила вакцину от AstraZeneca для первой вакцинации, она теперь вакцинирована вакциной от Moderna.

Пока ничего не известно о каких-либо побочных эффектах у Меркель.

Дополнение

Начальные результаты исследования показали, что смешивание AstraZeneca с другой вакциной может быть более эффективным.

Это связано с тем, что у людей, вакцинированных двумя разными вакцинами, наблюдались более серьезные побочные эффекты.

Исследователи оценили это как хороший знак, потому что больше побочных эффектов обычно означает более сильный иммунный ответ и, следовательно, большую эффективность.

Между тем Комиссия ЕС заказала еще 150 млн доз вакцины у американского производителя Moderna. Как сообщил во вторник представитель Еврокомиссии, поставка планируется в третьем квартале этого года и продолжится в 2022 году.

У Комиссии есть два контракта с Moderna: один на 160 млн доз за прошлый год. По второму контракту было заказано 150 млн доз вакцины и согласовано еще 150 млн доз в качестве опции. Эта часть соглашения сейчас под вопросом.

По словам представителя, ЕС может покупать вакцины, адаптированные к вариантам вируса, а также вакцины для детей. Контракт гарантирует быструю доставку и возможность адаптации ее к потребностям стран ЕС и ситуации пандемии. Государства-члены также могут перепродавать или передавать вакцину.

Источник

Опубликовано: 22.06.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: