→ Монолитные заборы: преимущества и технология процесса

Монолитные заборы: преимущества и технология процесса

Монолитные заборы: преимущества и технология процесса

Все чаще застройщики предпочитают в качестве забора прочные монолитные конструкции, которые обеспечивают продолжительное использование и архитектурную привлекательность. Такие сооружения не нуждаются в специальном уходе, выглядят гармонично, хорошо сочетаются с большинством дизайнерских стилей. Надежность бетонной ограды – это гарантия защиты личного пространства и собственности.

Почему заборы из бетона преимущественные

Монолитное ограждение применяется в строительстве объектов общественного назначения, частных домов, промышленных и коммерческих предприятий в городской черте и в сельской зоне. При заказе прочной ограды большинство клиентов заказывают бетонный монолит, объясняя свое решение преимуществами конструкции:

  1. Бетон отлично противостоит механическим повреждениям, хорошо держит сильные удары. Крупные плиты обладают особенно высокими характеристиками прочности.
  2. Забор не подвержен воздействию влаги и ультрафиолетового излучения, не растрескивается под влиянием резкой смены температуры.
  3. Служит долго, не требует капитального ремонта. Если со временем на поверхности появились небольшие сколы и царапины, проблема легко исправляется с помощью бетонного раствора, штукатурки и покраски.
  4. Можно спроектировать интересные и сложные решения, со множеством конфигураций.
  5. Цена на монолитный бетонный забор https://a3bud.by/works/zabory/ меньше, чем на кирпичный, доступна всем слоям населения.

Несмотря на приличный вес сооружения, монтаж проходит быстро. Но важно точно придерживаться технологии – ошибки приводят к ремонту или к повторной установке, что делает стоимость заказа больше.

Технологический процесс

В этом направлении строительства выделяют 5 основных этапов:

  1. Планирование участка, разработка проекта. Площадку замеряют, рассчитывают предварительную смету, которая включает стоимость расходных материалов, транспортировку элементов, работу.
  2. Рытье траншей по периметру участка для обустройства прочного фундамента, который выдержит вес тяжелой конструкции.
  3. Заливка ленточной платформы, монтаж столбов, к которым крепятся монолитные элементы. Вместо привычных опор можно использовать кирпичную или каменную кладку для привлекательности ограды.

Монолит лучше монтировать на платформе ленточного типа, которая не дает усадки, выдерживает большие нагрузки. Параметры фундамента рассчитываются с учетом массы секций, характеристик грунта и климатических особенностей региона. Для устойчивости вертикально размещенных элементов их крепят к столбам с основанием, залитым бетоном. Размер секций определяется шагом – расстоянием между столбами-опорами.

Опубликовано: 18.11.2022

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: