→ На «Казанской ярмарке» большое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности

На «Казанской ярмарке» большое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности

В рамках «Казанской ярмарки» начали работу сразу три специализированные выставки: «Связь», «Охрана и безопасность труда» и «Безопасность».

На церемонию открытия прибыл Ильдар Халиков,премьер-министр Татарстана, а также генерал-полковник Павел Плат, военный эксперт МЧС РФ.

Для Татарстана вопросы безопасности имеют особое значение. Республика отличается масштабным развитием нефтеперерабатывающей промышленности и машиностроения. Помимо несомненных преимуществ для регионального бюджета, такие предприятия несут в себе и серьезную угрозу экологической обстановке и здоровью и жизни граждан.

На страже безопасности населения Татарстана совместно с другими министерствами восседает министерство по чрезвычайным ситуациям. В отсутствии современного оборудования, внедрения передовых инновационных технологий, соответственной подготовки специалистов задачи по обеспечению безопасности региона оказались бы невыполнимыми.

Среди прочих достижений на «Казанской ярмарке» были представлены новейшие системы пожаротушения.

Подобные экспонаты пользовались популярностью у посетителей выставки. Осознавая всю важность защиты от пожаров и обеспечения пожарной безопасности, при реализации крупных строительных проектов, большое внимание уделяется современной противопожарной технике, поэтому руководители предприятий, а также рядовые граждане с интересом изучали новинки этого рынка.

Одной из таких новинок стал концепт квадроцикла, который оснастили средствами первой помощи и системами пожаротушения. Московская компания «Самоспас» заинтересовала гостей оригинальным подходом в создании систем спасения. Напоминая внешне альпинистское снаряжение, их новая системная разработка позволяет с высоты многоэтажного дома, куда выдвигается буквально за секунду, снять более пятидесяти человек.

Опубликовано: 16.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: