→ На военном полигоне «Погоново» не соблюдены правила пожарной безопасности

На военном полигоне «Погоново» не соблюдены правила пожарной безопасности

На военном полигоне «Погоново» не соблюдены правила пожарной безопасности

На военном полигоне «Погоново», что находится в Воронежской области, были обнаружены существенные нарушения требований пожарной безопасности. Невыполнения уставленных правил может стать причиной возникновения крупного лесного пожара. Именно этот вопрос стал основным на совещании ГУ МЧС, произошедшем на днях в правительстве Воронежа и области. Тема совещания звучала, как « Решение проблемных вопросов, связанных с утилизацией боеприпасов на авиационном военном полигоне «Погоново».

Руководитель ведомства, Игорь Кобзев, заметил, что объекты, состоящие во владении министерства обороны федерации, зачастую не соответствуют требованиям пожарной безопасности и вызывают серьезные опасения у специалистов. Подготовка их к пожароопасному сезону либо не ведется и вовсе, либо остается не достаточной.

Самыми грубыми нарушения оказались на полигоне «Погоново». Лесной пожар, к которому может привести халатное отношение к данному вопросу военных, чреват н только потерями ценных пород, но и является настоящей угрозой для находящихся вблизи границ полигона, населенных пунктов и небольших селений.

Для решения данного вопроса, Игорь Кобзев обратился з помощью к местной прокуратуре, предлагая отреагировать на бездействие военных властей, и принудить их навести на полигоне порядок в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Помимо того, с подобным предложением руководитель МЧС обратился и к управлению лесным хозяйством. Они также способны предпринять меры административного характера к халатному отношению военных властей к пожаробезопасности на своих объектах.

Опубликовано: 16.04.2019

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: