→ Начало «горячего» сезона

Начало «горячего» сезона

Несмотря на то, что лето еще не наступило, обстановка в Сибири оставляет желать лучшего. По данным МЧС имеется более 20 очагов общей площадью до 600 Га.

Самый крупный пожар в республике Тыва, он уничтожил уже более 250 гектаров леса. Сложная ситуация и в Забайкалье, но огонь все же уступает – удалось устранить три из пяти крупных очагов возгорания. В Красночикойском и Акшинском районах суммарная площадь охваченного огнем леса составляет более 100 Га. На тушении задействовано 60 человек и 10 единиц специальной техники.

По информации краевого ГУМЧС в Иркутской области не локализовано два возгорания. Только 20 гектаров из 70 смогли отбить у огня пожарные.

В Красноярском крае ситуация близка к критической: более 10 проблемных участков, нехватка техники и людей.

Общими усилиями пожарных и добровольцев уже ликвидировано более 38 возгораний на площади около 830 Га, из них 196 гектаров были потушены в день обнаружения.

Но сотрудники МЧС не только борются с огнем, они проводят и проверки, в отношении соблюдения пожарной безопасности отдыхающими. В течение суток произведено 532 рейда и заведено более 60 административных протоколов.

Сухое и жаркое лето, конечно, вносит свой вклад в усугубление ситуации, но и люди вредят лесам еще больше. Именно от забытых углей или костров и начинаются самые страшные лесные пожары.

Опубликовано: 16.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: