→ NASA отложило запуск первого частного пилотируемого корабля в космос

NASA отложило запуск первого частного пилотируемого корабля в космос

NASA отложило запуск первого частного пилотируемого корабля в космос

КИЕВ. 27 мая. Пожарная Безопасность. Из-за штормового предупреждения перенесен запуск первого в истории частного пилотируемого космического корабля с мыса Канаверал (США). Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на прямую трансляцию NASA в YouTube.

Запуск Crew Dragon миссии Demo-2 с двумя астронавтами на борту должен был начаться в 23:33 по киевскому времени.

К моменту решения об отмене запуска, астронавты Боб Бенкен и Даг Херли уже были на корабле.

Для запуска корабля зарезервированы еще два стартовых окна: 30 мая 2020 года 19:22 UTC (22:22 по Киеву) и 31 мая 2020 года 19:00 UTC (22:00 по Киеву).

Как сообщили в NASA, новая попытка запуска должна состояться в воскресенье, 31 мая.

Напомним, это — первый пилотируемый запуск американского пилотируемого корабля после закрытия программы Space Shuttle в 2011 году (последний шаттл “Атлантис” стартовал к МКС 8 июля 2011 года, причем с той же пусковой площадки LC-39A, на которой сейчас стоит новый корабль, и с нее же человечество летало на Луну на ракете Saturn V).

И корабль, а также первая ступень для миссии Demo-2 — новые (в космос никогда не летали), хотя и корабль и ракета (первая ступень) рассчитаны на многоразовое использование. Первая ступень ракеты после выполнения основной задачи должна будет сесть на баржу “Of Course I Still Love You” (“Конечно, я все еще люблю тебя” — ред.) в Атлантическом океане. Стыковка корабля с МКС запланирована на 28 мая, 18:29 по киевскому времени.

NASA объявило состав экипажа первой пилотируемой миссии Crew Dragon еще два года назад. В первый полет отправятся ветераны астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли, которые должны оценить готовность корабля к доставке людей на орбиту. Херли — будет следить за автономным полетом Crew Dragon, Бенкен — контролировать процесс автоматической стыковки и расстыковки с МКС (запланирована и проверка ручного режима стыковки). Также дуэту предстоит на практике проверить удобство и функциональность новых спасательных скафандров разработки SpaceX.

Источник

Опубликовано: 28.05.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: