→ NASA: прошедшее десятилетие стало самым теплым в истории Земли

NASA: прошедшее десятилетие стало самым теплым в истории Земли

NASA: прошедшее десятилетие стало самым теплым в истории Земли

КИЕВ. 16 января. Пожарная Безопасность. Прошлая декада лет стала самой теплой в истории наблюдений ученых NASA и Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) начиная с 1880 года. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на пресс-центр NASA.

“Во всем мире в 2019 году температура была второй только по сравнению с 2016 годом и продолжила долгосрочную тенденцию к потеплению планеты: последние пять лет были самыми теплыми за последние 140 лет. В прошлом году они были теплее на 1,8 градуса по Фаренгейту (0,98 градуса Цельсия), чем в среднем за 1951-1980 годы”, — говорится в сообщении опираясь на данные ученых Института космических исследований (GISS) имени Годдарда при NASA в Нью-Йорке.

“Десятилетие, которое только что закончилось, несомненно, самое теплое за всю историю”, — говорит директор GISS Гэвин Шмидт. “Каждое десятилетие, начиная с 1960-х годов, явно было теплее, чем предыдущее”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прошлый год в Европе стал самых жарких за всю историю наблюдений

“С 1880-х годов средняя глобальная температура поверхности повысилась, и сейчас она более чем на 2 градуса по Фаренгейту (чуть больше 1 градуса Цельсия) выше, чем в конце 19-го века. Для сравнения, последний Ледниковый период был примерно на 10 градусов по Фаренгейту холоднее доиндустриальных температур”, — добавили в сообщении.

Напомним, дым от австралийских пожаров вскоре обогнет Землю.

Источник

Опубликовано: 16.01.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: