→ Насколько достоверна проверка ИП на профильных площадках

Насколько достоверна проверка ИП на профильных площадках

Насколько достоверна проверка ИП на профильных площадках

Поскольку многие предприниматели массово переходят на ИП, то появляется множество разных манипуляций для снижения дотаций в российский бюджет. Надзор ФНС регулярно ужесточается, что приводит к постоянным проверкам. Часто они заканчиваются штрафными санкциями. Соответственно, при выборе партнеров нужно знать, с кем придется работать. Необходима проверка ИП. Стоит ли это делать на профильных площадках, что собой представляет процедура и как проводится, рассказано далее.

Способы проверки ИП

Проверка ИП в сервисе companium.ru позволяет оценить риски начала сотрудничества с агентом, изучить репутацию предпринимателя. Она осуществляется двумя методами:

  • вручную через различные бесплатные инструменты;
  • автоматическим образом, благодаря сервису, агрегирующему данные бизнеса (предпринимателю достаточно сделать ввод ИНН с названием, адресом, именем контрагента).

Выбор зависит от количества партнеров. В ходе ручной проверки потребуется самостоятельно выполнять сложные действия, отнимающие силы и время. Необходимо не только изучать документацию партнеров, но и использовать открытые источники, сервисы ведомств.

Чтобы вручную проверить контрагента необходимо сделать много действий:

  1. Собрать данные о будущем партнере. Проверить ИНН, получить выписку из ЕГРЮЛ, ЕГРИП на официальном сайте ФНС или личным посещением налоговой. Запросить свидетельство о государственной регистрации. Проверить адрес регистрации. Собрать дополнительную аналитику.
  2. Проверить реальную деятельность партнера по бухгалтерской отчетности. Выявить задолженности. Проверить фактическое пребывание на месте.
  3. Оценить деловую репутацию.

Также нужно собрать все сведения о руководителе. Собрать информацию по сделке для заключения соглашения. Удостовериться в отсутствии противоречий, соответствии документов Налоговому кодексу РФ и иному законодательству.

Насколько достоверна проверка ИП на профильных сайтах?

Проверка ИП на любой профильной площадке позволяет упростить задачу. Получить информацию о банкротстве, арбитражном деле, долговом обязательстве компании за короткое время. Автоматическое исследование данных облегчает работу, когда компания взаимодействует со множеством агентов и постоянно ищет новых партнеров. Достоверность получаемых данных зависит от репутации площадки. Если она давно находится на рынке, имеет множество положительных отзывов, входит в ТОП-лучших в своей области по профилю, обратиться к ней имеет смысл. Тем не менее, ручная проверка дает 100% результат качества. К ней имеет смысл обратиться, когда речь идет о многомиллионных контрактах и тесном сотрудничестве на многие года.

Опубликовано: 19.01.2023

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: