→ Назначение и виды геодезических съемок

Назначение и виды геодезических съемок

Назначение и виды геодезических съемок

В каких случаях требуется геодезическая съемка земельного участка?

Что такое геодезическая съемка земельного участка и в каких случаях без нее не обойтись? Это специальный комплекс мероприятий, цель которых - получение сведений для создания картографической карты местности. Во время проведения услуги, опытные специалисты нашей специализированной компании “СГИ” реализуют на участке заказчика измерения. У нас можно заказать все виды съемок, необходимых при продаже земнадела, для проектирования и строительства капитальных объектов, ландшафтного дизайна и при заключении договоров долгосрочной аренды и дарения.

При наземном способе исследования используются современные геодезические инструменты - теодолит, нивелир, лазерные рулетки и уровни. Также нами может быть выполнена геодезическая съемка тахеометром - прибором, необходимым для измерения всех углов, превышений и линий на участке. Если необходимо выполнить аэрофотосъемку на большой территории либо на местности со сложным рельефом, мы применяем GPS-технику и квадрокоптеры. Это позволяет быстро провести исследования и получить максимально точные результаты.

Этапность выполнения и виды геодезических съемок

Наши квалифицированные геодезисты осуществляют геодезическую съемку, придерживаясь всех норм и правил, установленных строительным законодательством. Первый этап работ - подготовительный, в ходе которого мы изучаем техническое задание, архивную документацию, составляем план и смету. Когда стоимость услуги согласована с клиентом, начинается полевая стадия, когда непосредственно проводят измерения. После получения необходимой информации, на камеральном этапе она обрабатывается и является основой для составления планов.

Мы готовы выполнить съемки таких видов:

  • топографическую;

  • кадастровую;

  • фасадную;

  • вертикальную, горизонтальную

  • исполнительную.

У каждой из перечисленных съемок есть свои особенности, поэтому на подготовительном этапе мы грамотно выбираем метод проведения, оборудование и программное обеспечение, на котором будут обрабатываться результаты. Итоговый документ передается клиенту в цифровом и графическом форматах. Независимо от того, какое назначение и виды геодезических съемок, работы будут проведены нами качественно и с соблюдением сроков.

Сколько стоит геодезическая съемка от специалистов нашей фирмы

Для оформления договора с нами, необходимо предоставить документ, подтверждающий право клиента на земельный участок, а также техзадание. После изучения исходной информации, мы в индивидуальном порядке составляем смету. При этом учитывается размер участка, который надо исследовать, а также задачи клиента и сроки выполнения. Кроме того, на то, сколько стоит геодезическая съемка, влияют такие факторы:

  • наличие архивной документации;

  • особенности рельефа;

  • сложность выполнения и методы.

Мы предлагаем самые актуальные цены в регионе и скидки для постоянных заказчиков.

.

Опубликовано: 17.03.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: