→ Не имел зубов: ученые обнаружили новый вид динозавра, останки которого нашли в Бразилии

Не имел зубов: ученые обнаружили новый вид динозавра, останки которого нашли в Бразилии

Не имел зубов: ученые обнаружили новый вид динозавра, останки которого нашли в Бразилии

КИЕВ. 20 ноября. Пожарная Безопасность. В сельской местности бразильского штата Парана обнаружили остатки беззубого двуногого динозавра, который жил около 70 миллионов лет назад. Исследователи говорят, что это очень редкая находка. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Science Alert.

Детали

Длина маленького динозавра всего около метра, высота 80 сантиметров, а вес не более 10 килограммов.

Этот новый вид назван Berthasaura leopoldinae — принадлежит к группе тероподов, которые обычно были хищниками. Но в то же время у динозавра нет зубов, а лишь клювообразный рот.

Отсутствие зубов вызывает у ученых сомнения относительно того, какой рацион был у этого животного. Однако это не значит, что она не ела мяса. Один из авторов исследования Джованни Алвес де Соуза предполагает, что динозавр был всеядным.

Известно, что окаменевший скелет нашли еще в 2011 году, но окончательные выводы ученые сделали только сейчас. Анализ показал, что это был совершенно новый вид, который жил от 70 до 80 миллионов лет назад.

Национальный музей Бразилии заявил, что это самая полная окаменелость динозавра мелового периода, когда-либо найденная в стране.

Вид назвали в честь бразильского ученого и феминистки Берти Лутц, которая умерла в 1976 году, а также бразильской императрицы 19-го века Марии Леопольдіні, которая была покровительницей наук.

Напомним

В Гренландии обнаружили динозавра, который жил 214 миллионов лет назад.

Источник

Опубликовано: 20.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: