→ Неизведанная Греция и ее исторические и природные диковинки

Неизведанная Греция и ее исторические и природные диковинки

Страна, о которой пойдет речь дальше, стабильно входит в топ самых посещаемых туристами государств и после встречи с ней сразу влюбляет в себя. Великолепный климат, теплое и чистое море, комфортабельные пляжи, живописные острова и уникальные исторические достопримечательности — все это волшебная Греция. Добавьте к перечисленному отели на любой вкус и кошелек, легендарное гостеприимство местных жителей, невероятно вкусную кухню и роскошное вино и поймете, что упомянутая страна — идеальное место для проведения отпуска.

Планируем отдых для всей семьи

Особенно комфортными греческие курорты будут для детей. Развитая туристическая инфраструктура, большое количество песчаных пляжей, где созданы условия для максимально комфортного семейного отдыха, замечательные возможности для экскурсий — залог незабываемого отпуска.

В этой стране уйма природных и исторических интересностей. Выбирая тур в Грецию на сайте, сразу узнайте, какая достопримечательность культуры расположена ближе всего к месту будущего отдыха и сразу запланируйте путешествие в нее.

Во время поездки в это удивительное государство обязательно надо увидеть что-то интересное. Надеемся, наш краткий гид неочевидными греческими must see поможет вам в них сориентироваться.

Неизведанная Греция и ее исторические и природные диковинки

Путешествие на Крит

Экскурсия в Национальный парк "Самарийское ущелье" - отличный повод провести время на природе. Прогулка займет весь день поэтому отправляясь в дорогу, не забудьте запастись водой, перекусом, соответственно одеться и обуться. Поездка к «Самарийского ущелья» предоставит возможность полюбоваться фантастическими горными пейзажами, увидеть старинные культовые сооружения, узнать немало интересного об истории Крита.

Также советуем обязательно посетить уникальный городок Ханья. Его история восходит к седой древности. Ханья известна на весь мир своими достопримечательностями Венецианского и османского периодов. Фантастическая архитектура, богатейшее культурное наследие, неповторимая атмосфера этого населенного пункта оставят лучшие воспоминания.

Ханья когда - то была столицей Крита, а ныне напоминает уютный итальянский городок на морском побережье. Прежде всего здесь стоит посмотреть Мечеть янычаров, крепость Фиркас и виллы венецианских дожей.

Хиос и Фолегандрос

Остров Хиос — настоящий заповедник старинной колоритной Греции. Советуем посетить поселок Пирги, который знаменит неповторимой пестрой архитектурой. Также на Хиосе есть несколько живописных пляжей с черным и белым песком и кристально чистой морской водой.

Еще один невероятный остров, где можно увидеть Грецию, какой она была полвека назад, — малоизвестный Фолегандрос. Небольшой клочок суши в Эгейском море стопроцентно понравится ценителям древней архитектуры. Лучший способ ознакомиться с Фолегандросом - пешая прогулка и недолгое приятное путешествие на яхте вокруг острова.

В поисках чудес

Греция - одна стран мира, куда православные христиане совершают паломничество. Местные святыни массово посещают и туристы из Украины.

Многие святыни, которые хранятся в греческих церквях и монастырях, имеют славу чудотворных. К старинным образам идут просить о счастье детей, благосостоянии, долголетии и тому подобное.

Тем, кто стремится к исполнению мечты о здоровых потомках, советуем посетить Монастырь Цамбика, который расположен на живописном Родосе. Именно в этой обители хранится знаменитая святыня — икона Девы Марии, которую считают чудотворной.

В целом на материковой и островной Греции есть десятки невероятных мест. Поэтому узнавайте больше об этой сказочной стране, выбирайте путевку и собирайте чемодан: чудеса ждут вас!

Опубликовано: 30.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: