→ Немецкие ученые прогнозируют четвертую волну пандемии коронавируса

Немецкие ученые прогнозируют четвертую волну пандемии коронавируса

Немецкие ученые прогнозируют четвертую волну пандемии коронавируса

КИЕВ. 17 июля. Пожарная Безопасность. Согласно прогнозу группы ученых Технического университета Берлина (TU), сделанном на основе моделирования ситуации с распространением коронавируса, Германию ожидает четвертая волна пандемии, которая не обойдет стороной и больницы. Избежать ее можно только в том случае, если разработанные вакцины будут лучше, чем сейчас, и будут защищать от дельта-варианта SARS-CoV-2 и если благодаря вакцинации уровень коллективного иммунитета составит 95 процентов, говорится в обнародованном ими докладе, передает Пожарная Безопасность.

Призывы к всеобщей вакцинации

Глава Федерального объединения союзов немецких работодателей (BDA) Райнер Дульгер в субботу, 17 июля, предостерег от снижения темпов вакцинациив Германии. Как он заявил в интервью dpa, проводить иммунизацию населения против коронавируса необходимо до тех пор, пока ситуация в стране не стабилизируется. По мнению Дульгера, вклад в обеспечение высокого уровня вакцинации следует внести работодателям и профсоюзам, которые, по его словам, должны активно призывать трудящихся тестироваться и сделать прививку.

“Мы, социальные партнеры, уверены, что совместными усилиями мы сможем добиться успеха национальной компании по вакцинации и обеспечить высокий уровень защиты”, — цитирует Райнера Дульгера dpa.

Число случаев инфицирования растет

Семидневный средний показатель распространения коронавирусав Германии растет уже десятый день подряд. Как сообщил 17 июля, Институт имени Роберта Коха (RKI), в настоящее время он составляет 9,4 случая на 100 тысяч жителей. В пятницу его значение равнялось 8,6 случая, а 6 июля, когда было зарегистрировано наименьшее количество инфицированных в ФРГ, — 4,9 случая на 100 тысяч жителей.

Органы здравоохранения сообщили RKI о 1608 случаях заражения коронавирусом в течение суток. Для сравнения: неделю назад речь шла о 952 случаях. Число новых случаев заражения особенно заметно растет в ганзейских городах — таких, как Берлин, Гамбург и Бремен. В течение последних 24 часов в стране было зарегистрировано 22 случая летальных исходов из-за последствий заболевания COVID-19. Неделю назад было зафиксировано 35 смертей.

По новым данным RKI, в общей сложности за период с начала пандемии в Германии насчитывается 3 743 389 подтвержденных случаев заражения Sars-CoV-2. В действительности эта цифра может быть значительно выше, поскольку во многих случаях инфекции не выявляются.

Напомним

Германия откроет свои границы для Украинской с 18 июля.

Источник

Опубликовано: 17.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: