→ Несколько тысяч армян вышли на митинг за отставку Пашиняна

Несколько тысяч армян вышли на митинг за отставку Пашиняна

Несколько тысяч армян вышли на митинг за отставку Пашиняна

КИЕВ. 20 февраля. Пожарная Безопасность. Несколько тысяч сторонников оппозиции вышли на площадь Свободы в центре Еревана с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Лидер оппозиционного "Движения за спасение Отечества" Вазген Манукян представил план "А" и план "Б" борьбы за отставку премьер-министра, которого оппозиционные группы считают виновным в поражении во время Карабахской войны осенью прошлого года. Об этом сообщает Радио Азатутюн, пишет Пожарная Безопасность.

Детали

Кандидат на пост главы правительства Вазген Манукян заявил, что если мирные демонстрации не приведут к отставке премьера, то оппозиции следует быть готовой к "восстанию".

Манукян считает, что действующий премьер опирается на три столпа.

По его словам, первая группа, на которую опирается премьер, это граждане.

"Необходимо сломать его сопротивления... Наша обязанность - объяснить... что происходит на самом деле... Каждый день должны проводиться митинги, забастовки, город должен быть парализован", - подчеркнул Манукян.

"Вторая опора - это силовые структуры... они служат интересам турецко-азербайджанской программы... Будьте уверены, что если целый народ долго будет стоять в городе, они добровольно присоединятся к народу. Но нужно быть жесткими и убедительными", - заявил во время своей речи Вазген Манукян.

Третья сила - это депутаты, которые являются опорой Никола Пашиняна в Национальном собрании, считает оппозиционер.

"С ними надо быть жесткими, убедительными и всегда оставлять им пути отхода", - продолжил Манукян.

По мнению лидера оппозиции, существует вариант "Б" - "восстание".

"В любой момент, будет ли это сегодня, через неделю или через десять дней, нужно быть готовыми с молниеносной скоростью взять власть путем восстания".

Манукян заявил, что "мы пойдем по пути плана "А", всегда будучи готовыми к плану "Б"".

Контекст

"Движение за спасение Отечества", в который входят более полутора десятка политических партий, в том числе парламентская партия "Процветающая Армения", добивается отставки премьер-министра Никола Пашиняна и избрания Вазгена Манукяна временным премьер-министром для формирования переходного правительства, которое через год организует внеочередные выборы, в которых сам Манукян участвовать не будет.

Дополнение

Ситуация в зоне конфликта вокруг Нагорного Карабаха обострилась 27 сентября 2020 года, там начались активные боевые действия. Баку и Ереван оспаривают принадлежность региона с февраля 1988 года, когда он объявил о выходе из состава Азербайджанской ССР. Столкновения продолжались до 10 ноября - пока Баку, Ереван и Москва не приняли совместное заявление о прекращении огня. По итогам войны Азербайджан вернул себе ряд территорий, утраченных в начале 1990-х годов.

Баку расценил результат конфликта как победу. В Армении начались массовые протесты с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна, которого обвинили в измене. Они непрерывно продолжаются в течение нескольких месяцев.

Источник

Опубликовано: 20.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: