→ Новости о коронавирусе в Казахстане и мире

Новости о коронавирусе в Казахстане и мире

Новости о коронавирусе в Казахстане и мире

Во всей сети не найдется человека, который время от времени не открывал бы местные новостные порталы, что дают возможность узнать не только сплетни из жизни бомонда, но имеют прямое отношение к жизни каждого человека. На сайте oqu.news собраны Последние новости Казахстана, которые важны не только для казахстанцев, но и гостей нашей страны. К сожалению, несмотря на все заверения об удачных испытаниях вакцин от коронавируса, в нашей стране нет повода говорить о полном избавлении отCovid 19, полной отмене карантинных мер. За прошлые сутки было выявлено около восьми сотен новых заболеваний и это не может не вызывать тревогу у каждого трезвомыслящего жителя Казахстана. Хоть это и малая цифра, по сравнению с пиком заболеваемости, нельзя успокаиваться и отказываться от общепринятых мер санитарной безопасности.

Маски, перчатки и санитайзер – были и остаются самыми простыми и эффективными средствами в борьбе с вирусом. Впрочем, несмотря на всеобщую беду, которая постигла каждую страну в мире, есть отдельные политические силы, которые не прочь «половить рыбку в мутной воде». Не трудно заметить, что ситуация в мире такова, что в первую очередь вакцину от коронавируса получают не только страны - производители (в этом нет ничего необычного), но и государства, что имеют возможность заплатить большие деньги. Сегодня даже появился термин «вакционный национализм», который является инструментом политического влияния на правительства стран, не имеющих достаточных финансовых средств. Как следствие, под угрозой находятся моральные устои мирового сообщества, но и международная программа борьбы с бедностью.

С другой стороны, некоторые правительства показывают случаи удивительного упорства, которое только вредит гражданам их стран. Недавно лидер Ирана единолично запретил ввоз вакцины из США и Великобритании, ни мало не беспокоясь о том, что эта страна не имеет собственного лекарства от вируса. В Казахстане не стали ждать милостей от стран с сильной медициной и пошли своим путем. Казахстану стоит надеяться только на собственные силы в борьбе с «короной». В данном случае, заявление нашего министра здравоохранения о том, что он привьется вакциной, произведенной в Казахстане, может вызывать только уважение и надежду на то, что мы скоро избавимся от иностранного влияния и сможем сами справиться с болезни, уносящей сотни тысяч жизней в деньпо всему миру.

Опубликовано: 09.06.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: