→ Новые исследования показали, что танины в вине помогают организму бороться с COVID-19

Новые исследования показали, что танины в вине помогают организму бороться с COVID-19

Новые исследования показали, что танины в вине помогают организму бороться с COVID-19

КИЕВ. 3 февраля. Пожарная Безопасность. Исследования, проведенные на Тайване, показывают, что дубильные вещества в вине помогают бороться с COVID-19, эффективно подавляя активность двух ключевых ферментов вируса. Об этом пишет TheDrinksBusiness.com, сообщает Пожарная Безопасность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алкогольные вкусы молодежи кардинально изменились: что пьют миллениалы

Детали

Президент Китайского медицинского университета Миен-Чи Хунг провел научное исследование по лечению коронавируса. Команда исследователей обнаружила, что дубильные вещества в вине могут эффективно подавлять активность двух ключевых ферментов вируса.

“Первоначальный план исследования состоял в том, чтобы выявить природные соединения, которые могут влиять на коронавирусы, а затем использовать протеазу (ферменты — ред.) нового коронавируса SARS-CoV-2 для их обнаружения. В результате было обнаружено, что дубильная кислота обладает сильнейшей тормозящей вирус способностью”, — рассказал доктор Хунг.

Он также объяснил, что дубильная кислота — это водорастворимый полифенол. Соединения полифенолов содержат антиоксиданты и поглотители свободных радикалов, которые обладают противовоспалительным действием. Во время пандемии атипичной пневмонии в 2003 году соответствующие исследования доказали эффективность лечения дубильной кислотой. И новые исследования показали, что дубильные вещества (танины) могут предотвратить заражение и контролировать размножение коронавируса. Танины можно легко найти во фруктах (бананах и винограде), а также в вине, чае и овощах. Исследователи считают, что употребление достаточного количества пищи и напитков с дубильными веществами является способом повысить иммунитет к коронавирусу.

Отметим, что в разных сортах винограда количество танинов отличается. Так, например, в популярных темных и красных сортах винограда Барбера, Пино Нуар, Гамэ, Гарнача весьма низкое содержание дубильных веществ.

Напомним, коллекцию украинских винных напитков Caprizo пополнила пикантная новинка, изготовленная из самых любимых и узнаваемых во всем мире европейских сортов винограда “Мускат”.

Ранее Пожарная Безопасность собрал список “самых инстаграмных” алкогольных напитков.

Источник

Опубликовано: 03.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: