→ Новый штамм коронавируса из Южной Африки устойчивее к вакцине – ученые

Новый штамм коронавируса из Южной Африки устойчивее к вакцине – ученые

Новый штамм коронавируса из Южной Африки устойчивее к вакцине – ученые

КИЕВ. 31 января. Пожарная Безопасность. Данные клинических испытаний двух вакцин от COVID-19 показывают, что вариант коронавируса, впервые выявленный в Южной Африке, снижает их способность защищать от болезни, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

Вакцины от производителей Novavax Inc и Johnson & Johnson были значительно менее эффективны против COVID-19 у участников испытаний в Южной Африке, где широко распространен новый вариант вируса, в сравнении с показателями стран, в которых эта мутация пока редко встречается, согласно предварительным данным, опубликованным компаниями.

«Очевидно, что мутации оказывают понижающее влияние на эффективность вакцин», - сказал на брифинге директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.

Так, в четверг Novavax сообщил о результатах промежуточных испытаний, которые показали, что вакцина производителя среди жителей Южной Африки эффективна на 50%. Для сравнения, в Соединенном Королевстве вакцина была эффективна до 89,3% в предотвращении COVID-19.
В пятницу Johnson & Johnson сообщила, что один укол ее вакцины от коронавируса в целом показал эффективность 66% в массовых испытаниях на трех континентах.

Но были большие различия по регионам. Так, в Соединенных Штатах эффективность достигла 72% по сравнению с 57% в Южной Африке.
Другой вариант коронавируса, впервые обнаруженный в Великобритании, а теперь более чем в половине штатов США, менее устойчив к вакцине.

Новые результаты, однако, вызывают вопросы о том, насколько вакцины от Pfizer/BioNTech и Moderna Inc будут эффективны против новых штаммов.

Новые штаммы коронавируса

На сегодня в мире было зафиксировано распространение трех новых опасных вариантов коронавируса - из Великобритании, Южной Африки и Бразилии. Все они, по предварительным данным, являются более заразными, но пока нет доказательств, что они приводят к большему количеству смертей.

На сегодня новый “британский” штамм коронавируса обнаружен в 33 странах Европы, “южноафриканский” вариант — в 16.
Согласно последним данным ВОЗ, новые, более агрессивные штаммы коронавируса провоцируют распространение второй волны пандемии в Африке ускоренными темпами.

Источник

Опубликовано: 31.01.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: