→ Нужна ли пожарная сигнализация в бытовке?

Нужна ли пожарная сигнализация в бытовке?

Мобильные блок-контейнеры предназначены для временной эксплуатации, и широко используются в частной и промышленной сфере. Воспользоваться услугой аренды бытовок предлагает на выгодных условиях «Центр Аренды Оборудования» в городе Казань. У нас представлен широкий выбор бытовок различного типа для индивидуального и промышленного использования. Весь ассортимент модульных блоков можно посмотреть здесь: https://kazan.gkprom-arenda.ru/arenda_bytovok/.

Нормы и требования по пожарной безопасности бытовок

Бытовки и вагончики, используемые для временного проживания сотрудников или складского помещения, имеют определенные требования по пожарной безопасности, которые нужно обязательно соблюдать. Все серьезные производители уделяют максимальное внимание соблюдению правил пожарной безопасности, и создают надежные и безопасные конструкции.

Несоблюдение простейших правил безопасности приводит к печальным последствиям, вследствие которых гибнут люди, теряются материальные ценности. Основными причинами возгорания в бытовках являются такие:

  • Неосторожное обращение с огнем.
  • Курение внутри помещения.
  • Использование некачественных электроприборов с открытым пламенем.
  • Нарушение правил эксплуатации электрических приборов.

Нужна ли пожарная сигнализация в бытовке?

Проведением противопожарных мероприятий должны озаботиться все руководители организаций, которые используют на своих объектах временные модульные конструкции.

Выбор противопожарной бытовки

Первым этапом в организации пожарной безопасности на объекте стоит правильный выбор бытовки. Противопожарные конструкции имеют такие характеристики:

  • Изготовлены из металла, который не поддается горению. Если бытовки имеют деревянные элементы, они должны быть обработаны огнеупорным составом.
  • В качестве утеплителя используется невоспламеняющийся материал.
  • Окна могут иметь только внешние решетки, дверь открывается изнутри.
  • Электрические провода располагаются в негорючих кабель-каналах.
  • Наличие громозащиты, так как возгорание от молнии случается достаточно часто.
  • Обогреватели имеют защиту от перегрева и перепадов напряжения.

Также бытовки должны иметь звуковую и световую пожарную сигнализацию с выводом тревожной кнопки на пост охраны. В каждом временном помещении должны находиться огнетушители в количестве двух штук, расположенные по разным сторонам бытовки.

Опубликовано: 25.05.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: