→ В Ямало-Ненецком округе большое внимание уделяется проблемам обеспечения пожарной безопасности силами добровольцев

В Ямало-Ненецком округе большое внимание уделяется проблемам обеспечения пожарной безопасности силами добровольцев

В Ямало-Ненецком автономном округе на базе надымского учебного центра противопожарной службы в ближайшие четыре месяца семьдесят добровольцев пройдут курс обучения.

Новый сезон подготовки стартовал шестого февраля.

Обучение личного состава добровольческого отряда будет осуществляться при полном соответствии с Федеральным законом как на базе учебного центра в городе Надым, так и в местах несения службы, куда будут приезжать преподаватели, проводить теоретические занятия и отрабатывать навыки на практике.

Работа с добровольцами требует особого подхода. Это не пожарники в привычном понимании, это люди, не имеющие, как правило, специальной подготовки, заступающие на службу по велению сердца. Поэтому программа курса подготовки личного состава добровольческих подразделений разработана так, чтобы максимально обезопасить их от воздействия огня, дать необходимые навыки, требующиеся при тушении пожаров различного происхождения, обучить принципам спасения людей и оказания им доврачебной помощи.

Значимость добровольческих отрядов переоценить сложно. Это те люди, которые помогают бороться со стихией на отдаленных участках, где не предусмотрены профессиональные пожарные образования. Это те люди, которые всегда окажутся рядом при тушении возгорания на большой площади, таких, как, например, лесные пожары. Поэтому нет ничего удивительного, что одной из приоритетных задач на текущий год департаментом пожарной безопасности и гражданской защиты автономного округа выбрано обучение пожарных – добровольцев.

Опубликовано: 16.04.2019

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы Антиквариат всегда был предметом интереса для коллекционеров и ценителей истории. Однако, когда наступает время расставания с предметами старины, вопрос о том, как и где продать антиквариат, становится актуальным. В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продажи и оценки вашего антиквариата. 1.

Мониторинг динамики для вашего бизнеса от компании «Видеомониторинг»

В современном мире бизнесу необходимо постоянно совершенствоваться и адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Один из способов повышения эффективности работы предприятия – использовать мониторинг динамики. Эта технология позволяет осуществлять контроль над различными аспектами бизнеса и решать ряд задач.

Преимущества плавательных бассейнов, о которых стоит знать

В современном быстро меняющемся мире, где стрессы и суматошные графики являются нормой, поиск моментов расслабления и омоложения очень важен для поддержания общего благополучия. В то время как многие обращаются к различным видам деятельности, чтобы расслабиться, одним из часто упускаемых из виду оазисов спокойствия является скромный плавательный бассейн.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: