→ Оформление временной регистрации на территории России

Оформление временной регистрации на территории России

Оформление временной регистрации на территории России

Временная регистрация это документ, который выдается гражданину в случае, если он проживает на месте, отличном от официального места прописки. Такой документ можно «привязать» к больнице, гостинице, санаторию или месту отбывания наказания, где гражданин проживает.

Кто должен оформлять временную регистрацию

В случае если вы хотите пожить в другом регионе России, то в течение 90 дней после приезда нужно подать документы в соответствующее ведомство.

Справку можно не оформлять, если вы едите на несколько дней и сохраните билеты. Если же вы планируете длительное время жить в другом регионе, справку лучше оформить. Она нужна будет для того, чтобы устроиться на работу, оформить ребенка в детский сад, сдать кровь в донорском центре.

Исключение составляют жители Московской, Ленинградской областей, Севастополя и Крыма. Они могут жить на территории области с пропиской в городе и наоборот.

Никаких отметок в паспорт ставят. Гражданин получает документ, которой должен носить с собой.

Стоимость оформления

МВД оформляет справки бесплатно. Однако в интернете можно найти множество объявлений, предлагающих купить прописку в Краснодаре, Москве и других. Заплатив небольшую или крупную сумму, всегда есть риск наткнуться на мошенников. Проверить наличие действующей справки можно на сайте МВД России.

Этапы оформления

Для сдачи документов нужно обратиться в местное представительство МВД. Документы могут подавать граждане с 14 лет, родители или опекуны граждан до 14 лет и опекуны недееспособных граждан. Подписывают заявление сам гражданин и владелец жилья, в котором он будет проживать.

Далее отдел по вопросам миграции принимает заявление и принимает решение о выдаче справки.

Пакет документов

Оформляется ли прописка в Краснодаре, Саратове или Новгороде, пакет документов всегда будет одинаков.

· Паспорт гражданина РФ/загран паспорт/свидетельство о рождении

· Заявление о временной регистрации No1 или No1ПР

· Документ, подтверждающий право собственности на жилье, указанное в заявлении

· Письменное согласие владельца(цев) жилья

· Акт о назначении опекуна, если он назначен

· Формы государственного стат.наблюдения.

Где можно подать документы

Заявление можно подать лично в местном отделении МВД (записаться на визит можно заранее через сайт Госуслуг), в МФЦ, через Почту России.

Это важно

· Временная прописка не бывает бессрочной, в заявлении всегда указывается дата выезда

· Для оформления ребенка до 14 лет вместе с родителями согласие владельца жилплощади не нужно

· В случае нарушения правил временной регистрации штраф будет наложен и на жильца, и на владельца жилья.

Опубликовано: 06.06.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: