→ Олимпиада-2020: Император Японии выразил обеспокоенность риском распространения COVID-19 на Играх в Токио

Олимпиада-2020: Император Японии выразил обеспокоенность риском распространения COVID-19 на Играх в Токио

Олимпиада-2020: Император Японии выразил обеспокоенность риском распространения COVID-19 на Играх в Токио

КИЕВ. 24 июня. Пожарная Безопасность. Император Японии Нарухито выразил обеспокоенность в связи с тем, что предстоящие летние Олимпийские игры в Токио приведут к росту числа заражений коронавирусом. Об этом в четверг заявил секретарь управления императорского двора Ясухико Нисимура, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Kyodo.

Детали

“На фоне тревожных голосов общественности (император) выразил обеспокоенность, что проведение (Игр) может привести к распространению инфекции”, — приводит его слова агентство Kyodo. Обычно император Японии воздерживается от критических комментариев касательно политики правительства страны.

Последние приготовления

В среду главный представитель Международного олимпийского комитета по вопросам проведения Игр Джон Коутс побывал в одном из мест проведения соревнований по гимнастике, чтобы ознакомиться с тем, как работают меры безопасности. В ближайшие дни он посетит еще несколько объектов, сообщил телеканал NHK.

Накануне организаторы уточнили правила поведения во время сореванований.

Что предусматривают правила для болельщиков на Олимпиаде?

Местные обладатели билетов также получили возможность узнать, что потребуется от них. У них будет возможность негромко поддерживать спортсменов с трибун, которые будут заполнены не более чем наполовину.

Новое руководство требует от зрителей постоянно быть в защитной маске и более умеренно выражать свою радость. Это подразумевает, что нельзя обниматься, нельзя хлопать друг друга по рукам. Также нельзя употреблять алкогольные напитки. По окончании мероприятий зрителей призывают отправляться прямо домой.

Губернаторы соседних с Токио префектур заявили, что любые соревнования, которые проводятся на их территориях после 9 часов вечера, должны проходить без зрителей. Тем не менее, за день олимпийские мероприятия могут привлечь более 80 тыс. зрителей в прибрежную зону Токио.

Справка

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков. 21 июня на допуск местных зрителей был установлен лимит 10 тыс. человек, заполняемость спортивных объектов во время соревнований не должна превышать 50%.

Источник

Опубликовано: 24.06.2021

Как сделать оригинальный чехол своими руками?

Мобильный телефон – обязательный атрибут современного человека. Теперь о личности хозяина смартфона можно с легкостью судить по внешнему виду гаджета. Этот факт подметили многие производители аксессуаров для смартфонов. С их помощью можно дополнить образ, выделиться из толпы или привлечь внимание.

Hyundai Motor recheamă și nu mai vinde opt modele

Hyundai și Kia vor rechema un total de opt modele de vehicule și peste 122.000 de vehicule din cauza problemelor cu pompele electrice de ulei de înaltă presiune ale transmisiilor lor cu dublu ambreiaj cu opt trepte. Deteriorarea poate face ca vehiculul să intre în modul de urgență și chiar să ducă la pierderea tracțiunii.

Способы утилизации шин

В компании «Экотек» сдать шины на утилизацию можно ежедневно. Мы готовы организовать вывоз в день подачи заявки, предоставим транспорт и бригаду грузчиков, быстро отгрузим отработанные изделия, и избавим вас от получения экологического штрафа. По окончанию выполнения утилизационных методов предоставим документы, которые могут потребовать контролирующие органы.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2023 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: