→ Основные причины возникновения пожаров

Основные причины возникновения пожаров

Основные причины возникновения пожаров

В общественных и жилых зданиях наиболее распространенными причинами пожара являются человеческий фактор, утечки газа, оставленные без присмотра электроприборы, неисправности электросети и несоблюдение требований безопасности при оборудовании проводки, использование самодельных или не до конца исправных отопительных приборов.

Наиболее распространенные причины пожаров на предприятиях:

  • Нарушения ПБ, заложенные при строительстве или на стадии проектирования здания.
  • Неосторожное обращение с огнем и несоблюдение элементарных мер пожарной безопасности.
  • Технологические нарушения пожарной безопасности, допускаемые в процессе работы.
  • Использование в производственном процессе неисправного электрооборудования или несоблюдение мер пожарной безопасности при его эксплуатации.

Распространению огня в жилых помещениях и общественных объектах способствует поступление больших порций свежего кислорода через открытые двери, окна и вентиляционные шахты. Именно поэтому не рекомендуется разбивать окна в горящем здании и открывать двери.

На промышленных предприятиях распространению пожара способствуют:

  • Скопление больших количеств горючих материалов и веществ на складских и производственных площадях.
  • Наличие путей, благоприятствующих быстрому распространению продуктам горения и пламени в соседние помещения и на смежные установки.
  • Неправильные, зачастую панические, действия людей при возникновении пожара.
  • Неисправность или отсутствие первичных и стационарных средств сдерживания огня.
  • Несвоевременное обнаружение пожара, промедление с сообщением о возгорании в пожарную часть.
  • Неожиданное появление в процессе горения факторов, способствующих развитию пожара. К примеру, после завершения рабочего цикла автоматической шефральной установки огонь может получить подпитку в виде большого количества горючих материалов.
Опубликовано: 16.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: