→ Особенности инфракрасного обогрева

Особенности инфракрасного обогрева

Перед наступлением зимы, стоит позаботиться о тепле и уюте в собственном доме. Тут на первый план выходит сценарий отопления. Обогреватели, которые применяются в современных жилищах, должны соответствовать массе требований. В том числе, быть эффективными, универсальными, безопасными для человека и окружающей среды, экономичными. Отличный вариант тут – это инфракрасный обогрев. Давайте рассмотрим его особенности и принцип работы более подробно.

Чаще всего, инфракрасные обогревающие системы состоят из панелей, которые объединяют два типа подогрева: конвекционный и инфракрасный.

Особенности инфракрасного обогрева

Первый вид подогрева позволяет прогревать помещение равномерно, а второй – использует длинные тепловые волны, что гарантирует эффективность системы. Температура панелей у инфракрасного обогревателя может достигать, в зависимости от индивидуальных особенностей, от 50 до 90 градусов Цельсия.

Основные компоненты инфракрасных обогревательных систем:

  • Углеродный проводник;

  • Серебряная и медная шины;

  • Полиэтилентерефталат.

Обогреватели инфракрасного типа могут быть представлены в виде указанных выше панелей или компактной пленки. Системы комплектуются терморегулятором, который позволяет контролировать уровень нагрева в зависимости от погоды, или же полностью его отключать, если на улице слишком жарко.

Обратите внимание: заказывать инфракрасные обогревательные системы и их монтаж следует только у надежных компаний. На современном рынке, хорошо зарекомендовали себя специалисты из «Стройиндустрия Днепр». Они работают в сфере продажи и установки инфракрасных систем уже более 10 лет. Будете приятно удивлены стоимостью и качеством услуг.

Преимущества инфракрасных обогревателей

А теперь поговорим о «плюсах» таких систем. Для инфракрасных обогревателей характерны высокая энергоэффективность и экономичность. Они позволят поддерживать комфортную температуру у вас дома, не тратя на отопление бешеные деньги. В современном мире, когда тарифы на коммунальные услуги стабильно растут, такое преимущество является более, чем актуальным.

Помимо этого, системы инфракрасного типа отличаются долговечностью, простотой в установке и обслуживании. Они абсолютно безопасны для человека и окружающей среды: не выделяют токсинов, аллергенов во время нагревания. Универсальность обогревателей позволяет устанавливать их в домах, офисах, общественных заведениях.

А разнообразный от простого до эксклюзивного, дизайн обогревателей, уж точно не испортит интерьер!

Опубликовано: 21.09.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: