→ Отравление ртутью: его виды, отличия, первые признаки и симптоматика

Отравление ртутью: его виды, отличия, первые признаки и симптоматика

Отравление ртутью: его виды, отличия, первые признаки и симптоматика

Ртуть − это очень опасный для человеческого самочувствия и здоровья металл. Отравление ртутью может иметь достаточно серьезные последствия, вплоть до плачевных. Смертельный исход действительно возможен в том случае, если не предпринять соответствующие меры по лечению. Стоит сказать, что лечение должно проводиться сразу после обнаружения первых признаков отравления https://expert-rtuti.ru/priznaki-otravleniya-rtutyu/. Важно понимать, что запоздалая или несвоевременная терапия может уже не помочь, либо могут развиться какие-либо осложнения. Существует два вида отравления: острое и хроническое.

Первые симптомы острого отравления ртутью становятся заметными уже через несколько часов. Могут наблюдаться следующие симптомы:

  • металлический привкус во рту;
  • сильная мигрень;
  • полное отсутствие аппетита;
  • общее ощущение слабости;
  • чрезмерная выработка слюны;
  • тошнота или даже рвота.

Чуть позже также могут появиться сильные боли в районе живота, диарея с кровью, кашель, резкое повышение температуры тела вплоть до 40°C. Стоит сказать, что симптомы у детей развивается значительно быстрее и ярче. Разумеется, медицинская помощь должна оказываться им максимально оперативно.

Хроническое отравление достаточно часто называют меркуриализмом. Суть его заключается в том, что на протяжении достаточно длительного периода времени человек находится в непосредственном контакте с соединениями ртути или её парами. Этот период может длиться как несколько месяцев, так и пару лет. Признаки появляются в разное время. Они непосредственно зависят от состояния здоровья. Чаще всего симптомы следующие:

  • повышение утомляемости;
  • слабость без каких-либо на это причин;
  • ощущение общей слабости;
  • частые головные боли и головокружения;
  • различные эмоциональные расстройства.

Также может наблюдаться снижение памяти и внимания, а также отсутствие концентрации на чём-либо. Очень характерным симптомом является тремор конечностей, губ и век. Также может заметно увеличиваться щитовидная железа.

Если данная информация была вам интересной, то переходите по ссылке указанной выше в тексте. Она приведет вас на сайт компании «Эксперт Ртути». Там вы найдете много полезной и интересной информации. Данная фирма профессионально занимается демеркуризацией на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Опубликовано: 07.11.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: