→ Пандемия: власти Франции в ближайшее время оценят эффективность карантинных ограничений

Пандемия: власти Франции в ближайшее время оценят эффективность карантинных ограничений

Пандемия: власти Франции в ближайшее время оценят эффективность карантинных ограничений

КИЕВ. 28 марта. Пожарная Безопасность. Французские власти в ближайшие дни оценят эффективность действующих в стране в связи с пандемией коронавируса мер и подумают о необходимости введения новых ограничений. Об этом заявил в воскресенье президент республики Эмманюэль Макрон в интервью газете Le Journal du Dimanche, пишет Пожарная Безопасность.

Детали

“В ближайшие дни мы посмотрим, насколько эффективны введенные меры, и в случае необходимости примем новые ограничения. Но на данный момент никакие решения в этом вопросе не приняты”, — сказал французский лидер.

Глава республики отдельно остановился на эпидемиологической ситуации в общеобразовательных учреждениях, где, по данным органов здравоохранения, в последние дни наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Макрон подтвердил, что власти считают важным, чтобы, несмотря на пандемию, школы, колледжи, лицеи продолжали работать. “Полное закрытие школ должно оставаться крайней и ограниченной по времени мерой”, — отметил президент страны.

Макрон также заявил, что считает правильной выбранную правительством стратегию вакцинации населения от коронавируса. “Если бы мы начали вакцинировать сразу все возрастные группы, то возникло бы социальное и территориальное неравенство в вопросе доступа к вакцинам. Это был бы плохой политический выбор и неправильная политика в области здравоохранения”, — сказал Макрон. Президент страны заверил, что власти выполнят взятые на себя обязательства и “предложат до конца лета прививки всему взрослому населению, которое этого захочет”.

Справка

Кампания по вакцинации населения во Франции стартовала 27 декабря прошлого года. В пятницу министр социальных дел и здравоохранения Оливье Веран сообщил, что от коронавируса привиты более 10 млн жителей страны, из них 7,5 млн уже получили обе дозы вакцины. С 27 марта препараты от COVID-19 стали получать все желающие старше 70 лет, а не 75 лет, как было ранее. Согласно последним данным властей, в республике с начала эпидемии было выявлено более 4,5 млн случаев заражения коронавирусом, за время пандемии умерли более 94 тыс. человек.

С 20 марта в 19 департаментах Франции действует карантин, еще более чем в десятке установлен особый эпидемический контроль за ситуацией в связи с интенсивным распространением коронавируса. Населению регионов, где введен режим самоизоляции, разрешено удаляться не более чем на 10 км от места жительства. Кроме того, на всей территории страны с 19:00 до 06:00 действует комендантский час.

Согласно статистике ВОЗ — во Франции 4 393 375 случаев болезни, 93 728 человек погибли.

Источник

Опубликовано: 28.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: