→ Папа Франциск призвал ЕС не отправлять мигрантов назад из-за "нечеловеческих условий"

Папа Франциск призвал ЕС не отправлять мигрантов назад из-за "нечеловеческих условий"

Папа Франциск призвал ЕС не отправлять мигрантов назад из-за

КИЕВ. 24 октября. Пожарная Безопасность. Папа Франциск в воскресенье призвал не отправлять мигрантов обратно в опасные страны, такие как Ливия, где, по его словам, многие страдают от жестоких и бесчеловечных условий, подобных тем, которые существуют в концентрационных лагерях. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на агентство Reuters.

Детали

Обращение Папы во время воскресного благословения прозвучало в тот момент, когда лидеры Европейского Союза пытаются преодолеть свои разногласия относительно того, как вести себя с мигрантами, - проблема, которая питает поддержку националистических и популистских групп по всему ЕС.

"Мы должны положить конец возвращению мигрантов в опасные страны", - сказал Папа, сославшись на "тысячи мигрантов, беженцев и других лиц, которые нуждаются в защите в Ливии".

По его словам, приоритет должен быть отдан спасательным операциям на море, упорядоченной высадке, альтернативам тюрьмы и путям к процедурам иммиграции и убежища.

Франциск призвал международное сообщество "сдержать свои обещания" и найти долгосрочные решения для управления миграционными потоками в Ливии и во всем Средиземноморье.

"Многие из этих мужчин, женщин и детей подвергаются бесчеловечному насилию, - сказал Папа. - Как сильно страдают те, кого отправляют обратно! Там есть настоящие лагеря".

Речь Папы прозвучала на фоне судебного процесса на Сицилии, где бывшему министру внутренних дел Маттео Сальвини, лидеру правой партии Италии "Лига", которому предъявлено обвинение в похищении людей с отказе допустить корабль-мигрант в док страны в 2019 году.

Дополнение

ЕС ужесточил правила предоставления убежища и свои внешние границы с тех пор, как шесть лет назад более миллиона беженцев и мигрантов достигли Европы через Средиземное море.

В этом месяце Управление ООН по правам человека потребовало расследования по применению силы ливийцами при задержании африканских мигрантов, которых застрелили когда те пытались бежать.

Источник

Опубликовано: 24.10.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: