→ Папа Римский предупредил об угрозе популизма для демократии и об общности миграционных проблем

Папа Римский предупредил об угрозе популизма для демократии и об общности миграционных проблем

Папа Римский предупредил об угрозе популизма для демократии и об общности миграционных проблем

КИЕВ. 5 декабря. Пожарная Безопасность. Папа Франциск предупредил, что “простые ответы” даваемые популизмом и авторитаризмом угрожают демократии в Европе, и призвал к новой приверженности делу продвижения общего блага, а не узких, националистических интересов. Об этом Папа Римский заявил во время визита в Грецию, сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на иностранные СМИ.

Франциск обратился к греческим политическим и культурным лидерам с речью, чтобы предупредить Европу в целом об угрозах, стоящих перед континентом. Он сказал, что только прочное многообразие может решить насущные проблемы, стоящие перед нами: от защиты окружающей среды до борьбы с пандемией и бедностью.

“Политикам необходимо поставить общие потребности выше частных (...) Тем не менее, мы не можем не отметить с беспокойством, что сегодня, и не только в Европе, мы наблюдаем отход от демократии” — сказал Папа.

Франциск, переживший эпоху популистского перонизма в Аргентине и ее военную диктатуру, как пишет АР, часто предупреждал об угрозе авторитаризма и популизма, а также об опасности, которую он представляет для Европейского Союза и самой демократии.

Во время выступления он не назвал конкретных стран или лидеров. ЕС, однако, СМИ отмечают, что вероятно речь прежде всего идет о лидерах Венгрии, а также Польши в которой политики настаивают на главенстве национального законодательства над общеевропейским.

Кроме того, Папа Римский, как сообщает Радио Ватикана посетил лагерь беженцев.

“Я здесь, чтобы видеть ваши лица, смотреть в ваши глаза, полные страха и ожидания, глаза, видевшие насилие и нищету, глаза, пролившие много слез”, — сказал Франциск.

Он отметил что миграционная проблема затрагивает все страны и это общая проблема.

“История учит нас, что закрытость и национализм приводят к катастрофическим последствиям. (...) Это иллюзия — думать, что достаточно обезопасить себя, защищаясь от слабых, которые стучатся в дверь. Будущее сблизит нас еще больше. Чтобы обратить его во благо, нужны не односторонние действия, а широкомасштабная политика. История, повторяю, учит нас этому, но мы еще не научились. Давайте не будем отворачиваться от реальности, давайте прекратим постоянное перекладывание ответственности, давайте не будем всегда перекладывать проблему миграции на других, как будто это никого не волнует и это просто бесполезное бремя, которое кто-то вынужден нести!”, — заявил Папа Римский.

Источник

Опубликовано: 06.12.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: