→ Пашинян заявил, что созывает своих сторонников на митинг в Ереване 1 марта

Пашинян заявил, что созывает своих сторонников на митинг в Ереване 1 марта

Пашинян заявил, что созывает своих сторонников на митинг в Ереване 1 марта

КИЕВ. 28 февраля. Пожарная Безопасность. Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал своих сторонников выйти на митинг и шествие в Ереване 1 марта. Но, как заверил сам Пашинян, он призван подтвердить готовность народа защищать “народную власть” в стране. Об этом Никол Пашинян заявил во время прямого эфира на своей странице в Facebook, пишет Пожарная Безопасность.

Цитата

“Завтра на площади Республики в 18:30 состоится митинг. Этим митингом мы должны подтвердить готовность нашего народа защищать гражданский, народный, демократический, конституционный порядок в Армении и народную власть. Речь не о защите моей власти, а о власти народа, так как в Армении власти у меня нет, она у народа, которая делегировала ее мне”, — сказал Пашинян в прямом эфире.

Детали

По его словам, возможность гражданских столкновений в Армении исключена.

“Не может быть гражданских столкновений, и мы завтра нашим митингом именно это и покажем. В Армении у нас нет и не может быть врагов, независимо от политических взглядов и выражаемых позиции, все они наши братья и сестры”, — отметил Пашинян.

Контекст

Обстановка в Армении резко обострилась 25 февраля после того, как главный штаб вооруженных сил страны выпустил заявление с требованием отставки Пашиняна и правительства.

Это заявление прозвучало после того, как 24 февраля президент Армении Армен Саркисян подписал указ об увольнении Тирана Хачатряна от должности первого заместителя начальника главного штаба ВС Армении. Как сообщила пресс-служба президента, указ об увольнении подписан по предложению Пашиняна. Ранее Хачатрян поставил под сомнение заявления Пашиняна о том, что в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе “ракеты „Искандер“ невзорвались или взорвались лишь на 10%”.

Пашинян 25 февраля в ответ на требование его отставки со стороны Вооруженных сил Армении заявил о попытке военного переворота в стране и подал президенту ходатайство об увольнении начальника ГШ ВС Гаспаряна.

26 и 27 февраля состоялись встречи президента Армении с начальником ГШ ВС, представителями оппозиции, парламентских и внепарламентских сил, по итогам которых он принял решение не подписывать указ об увольнении начальника ГШ ВС и вернул документ в правительство с возражениями.

В Ереване оппозиция проводит митинги с требованием отставки Пашиняна. По сообщениям СМИ, очередной митинг состоится 1 марта.

Источник

Опубликовано: 28.02.2021

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: