→ Пентагон назвал "тревожным" испытание Китаем гиперзвукового оружия

Пентагон назвал "тревожным" испытание Китаем гиперзвукового оружия

Пентагон назвал

КИЕВ. 28 октября. Пожарная Безопасность. Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли назвал подозреваемые испытания Китаем системы гиперзвукового оружия “очень тревожным” событием в условиях обострения конкуренции между Вашингтоном и Пекином. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Bloomberg.

Цитата

То, что мы увидели, было очень важным событием испытания гиперзвуковой системы оружия. И это очень тревожно. Китайские военные возможности гораздо больше, чем это одиночное испытание. Они быстро расширяются в космосе, в киберпространстве, а также в традиционных зонах – на суше, на море и в воздухе”, – сказал генерал Марк Милли.

Подробности

Китайские военные провели, вероятно, два испытания гиперзвукового оружия в течение лета , включая запуск в космос орбитального гиперзвукового оружия, способного нести ядерную полезную нагрузку.

Китай обжаловал отчеты об испытаниях, заявив, что просто запустил космический аппарат многократного использования.

Добавим

17 октября сообщалось , что Китай с помощью ракеты-носителя осуществил в августе запуск гиперзвукового летательного аппарата (ГЛА), способного нести ядерное оружие.

Тогда Пентагон не стал комментировать сообщения об испытаниях Китаем гиперзвукового оружия, но выразил опасения по поводу военной активности КНР.

Гиперзвуковое оружие считается оружием следующего поколения, цель которого – лишить противника времени реакции и традиционных механизмов подавления или контратаки.

Источник

Опубликовано: 28.10.2021

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: